Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Жвачка поможет похудеть

Жвачка поможет похудеть

Итальянские ученые выяснили, что чувство сытости зависит не от количества пищи в желудке, а от уровня определенных гормонов. Эта дает шанс на то, что можно будет похудеть без особых ограничений и физических нагрузок.

Гормон, который отвечает за чувство сытости, называется PYY, и при поступлении калорий в организм его уровень должен расти. Однако так происходит лишь у здоровых людей, а у людей с лишним весом уровни гормона PYY всегда остаются низкими. Именно поэтому человеку хочется есть еще и еще, а ведь умерить аппетит могло бы простое введение гормона в кровь.

К сожалению, инъекции отпадают, а при поступлении гормона в желудок, он расщепляется и уже не так активно всасывается в кровь. Для транспортировки PYY к месту назначения итальянские ученые решили использовать метод Роберта Дойла, который использовал витамин B12 в качестве «транспорта» для доставки инсулина перорально. Так что теперь ученые заняты разработкой таблетки или жвачки, в которой возможно было бы создать устойчивое соединение PYY-B12.

Фото: Blogspot
40 315 6 23 ноября 2011, 14:02
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а от кариеса эта жвачка тоже будет защищать? ))
желательно в эту жвачку побольше всего напихать! чтобы еще грипп лечила, угри выводила, желудок чистила и т.д. ))))
ахахах)))))))))))))))))))))))))))))))))
В жевачке сейчас столько химии что лучше её вообще не жевать!
ооо... еще одна чудесная новость из серии про говорящую тарелку, бег и морщины... теперь, значит, жвачка! спасет от всего, смею полагать
слушайте, итальянцы же худые - может они чего ошиблись? это уже по-моему третий или четвертый гормон, который виноват в ожирении! ну просто слов нет! )))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить