Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тяжелая атлетика показана детям?

Тяжелая атлетика показана детям?

Канадское общество по изучению физиологии упражнений считает, что тяжелая атлетика безопасно для детей в возрасте 5 лет, если за ними есть надлежащий контроль.

На протяжении десятилетий тренеры и врачи не рекомендовали молодежи поднимать тяжелые веса, уверяя, что это приводит к закрытию эпифизарных пластин в конце кости и замедляет рост. Но если вы понаблюдаете за тем, как играют дети, то заметите, что их прыжки, скалолазание, борьба и экстремальные растяжки намного более травматичны, чем поднятие отягощений.

По данным Канадского общества по изучению физиологии упражнений дети в возрасте от 5 до 17 лет должны получать по крайне мере час физической активности в день, интенсивностью от умеренной до энергичной, включая выполнение упражнений на укрепление мышц и костей не менее 3 раз в неделю. В сообщении говорится, что тяжелая атлетика безопасно для детей в возрасте от 5 лет включительно, если они занимаются под надлежащим надзором профессионалов.

Статистика показывает, что травм среди детей, которые играют в хоккей, катаются на лыжах или скейтборде и т.д., гораздо больше, чем среди детей, которые занимаются силовым тренингом. На самом деле, поднятие отягощений позволяет избежать детям травм, поскольку делают костную ткань более плотной, укрепляет сухожилия, связки и мышцы.

Фото: Вabble
48 801 2 2 ноября 2011, 17:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
рост замедляет... факт :( хотя если за ребенком ну очень хорошо приглядывать и иметь идеальный план тренировок то избежать этого реально
я отдала своего ребенка на тяжелую атлетику и теперь очень переживаю за его рост и позвоночник. подскажите что мне делать?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить