Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как сделать такие же руки, как у Мишель Обамы

Как сделать такие же руки, как у Мишель Обамы

Первая леди США не только модно одевается, но и не боится показывать сильные стороны своей фигуры общественности. В платьях, открывающих руки и плечи, миссис Обама показывается как на обложках популярных журналов (Vogue, People), так и на заседаниях конгресса. Ее тонизированные руки становятся, в некоторой степени, торговой маркой, а также источником вдохновения для других женщин.

Как рассказала Обама журналу People, она тренируется по 1,5 часа три раза в неделю с персональным тренером. Вместе с президентом они встают в 5:30 утра, тренируются и обязательно завтракают.

Чтобы получить такие же руки, как у Мишель Обамы, необходимо заниматься по программе, которая включает в себя не только проработку целевых мышц, но и тренировку основных мышц в принципе. А, во-вторых, необходимо избавиться от жировых отложений. Мы рекомендуем выполнять умеренный кардио-тренировки длительность 30 минут 5 раз в неделю, и 3 раза в неделю – интенсивные 20-минутные кардио-тренировки.

И силовые, и кардио тренировки призваны ускорить обмен веществ и сжечь жир. Женщинам не нужно бояться тренинга с отягощениями, ведь он укрепляет и наращивает мышцы, которые потом вы сможете всем продемонстрировать. При этом не надо думать, что вы сможете получить тело как у культуриста: одними тренировками, тем более женщинам, этого не добиться. Упражнения же на мышцы рук позволят вам продемонстрировать эту часть тела в открытом платье, когда жир исчезнет.

Выбирайте те упражнения для рук, которые вам более интересны. Вы можете проработать бицепсы, трицепсы, плечи и предплечья, делая классические сгибания и разгибания с гантелями или штангой, выбрав варианты, которые выполняются с эспандером, или упражнения с весом собственного тела, как подтягивания и различные варианты отжиманий.

Среднестатистической женщине, у которой нет возможности получить рекомендацию профессионального тренера, работающего в Белом Доме, рекомендуем приобрести набор гантелей (от 1 кг и больше) и делать по 12-15 раз сгибаний рук, разгибаний рук в наклоне, разведений и подъемов рук в стороны. Если вы еще включите в программу тренировок силовые упражнения на основные группы мышц, то первые результаты вы увидите уже через 4-6 недель.

Но чтобы руки выглядели тонизированными, необходимо избавиться от жира. Избавиться от жира в одной конкретной области невозможно; необходим комплексный подход. И здесь берите пример с Мишель Обамы: плотно завтракайте, налегайте на белковые продукты, цельные зерна, фрукты и овощи.

Это сложно, но с этими рекомендациями руки женщин любого возраста могут стать значительно привлекательнее. И первая леди США это лишни раз доказывает своим примером: даже занятая общественными вопросами женщина, воспитывающая двоих детей, в 40 с лишним лет может выглядеть подтянутой и спортивной

Фото: Reuters
47 041 0 2 ноября 2011, 15:56
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить