Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Правила питания Роузи Хантингтон-Уайтли

Правила питания Роузи Хантингтон-Уайтли

Совсем недавно появившаяся в Голливуде, но уже подписавшая контракты с несколькими модными домами и регулярно появляющаяся на обложках журналов, эта юная актриса может похвастаться сногсшибательной фигурой. Если вы думаете, что вам такое тело не светит, то вы глубоко ошибаетесь! Все возможно, если вы будете следовать тем же рекомендациям в питании, которым следует и Роузи.

Плотно завтракать в течение часа после пробуждения

Доказано, что те люди, которые съедают половину своей дневной нормы калорий в течение часа после пробуждения, в итоге не переедают в течение дня и теряли в 2 раза больше жировой прослойки по сравнению с теми, кто завтракал более умеренно. Кстати, продукты утром определяют, на что вас будет тянуть в течение дня. Поэтому откажитесь от сладких зерновых, пирожных и сосредоточьтесь на углеводах и белках, например, овсянке, копченом лососе, яйцах.

Сосредоточьтесь на еде

Согласно проведенным исследованиям, те, кто во время еды отвлекался на чтение, просмотр телевизора, разговоры по телефону или общение в социальных сетях, съедали в 2 раза больше пищи, чем те, кто сосредоточил все свое внимание на еде.

Тщательно пережевывайте пищу

Доказанный факт: чем дольше человек пережевывает пищу, тем меньше он съедает. Это объясняется тем, что мозгу нужно по крайне мере 20 минут, чтобы получить сигнал от желудка о наполнении. Еще одни опрос показал, что полные люди с каждым разом жуют пищу все быстрее, и в итоге переедают в среднем на 12-15%.

Ешьте резаные продукты

Диетологи пришли к выводу, что чем меньше нарезаны продукты, тем меньшее их количество съедает человек. В цифрах это сокращение составляет 20-27% по сравнению с едой большого куска, что, согласитесь, немало.

Ешьте часто и понемногу

Регулярное питание (3-4 часа перерыва между едой) позволяет держать сахар на одном уровне и не провоцирует выбросы кортизола, гормона стресса. Это значит, что вы не будете переедать, и вас не будет тянуть на сладкое, так что лишних килограмм на талии и бедрах не прибавится.

Пейте воду правильно

Мы уже знаем, что нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды, и многие из нас даже придерживаются этого правила. Но не менее важно еще и то, когда мы пьем воду. Диетологи рекомендуют выпивать стакан воды за 15 минут до или после еды. Если вы будете пить воду во время еды, то это может привести к вздутию, газообразованию, брожению в желудке и менее эффективному всасыванию питательных веществ из пищи.

Ешьте фрукты перед основной едой

Фрукты содержат натуральные сахара, которые разрушают необходимые для переваривания ферменты, поэтому если вы едите фрукты после еды, то усложняете себе процесс пищеварения. К тому же, фруктам нужно всего лишь 30 минут, чтобы перевариться, а белкам и сложным углеводам – порядка 2 часов, поэтому ешьте фрукты примерно за полчаса до основного приема пищи.

Ешьте сырые продукты или правильно их готовьте

Диетологи советуют: половина вашей тарелки должна состоять из сырых продуктов, ведь в них больше всего питательных веществ. Если вы не можете есть необработанные продукты, выбирайте такие способы готовки, как бланширование, гриль или на пару. Они позволяют сохранить наибольшее количество полезных веществ в овощах, мясе и рыбе.

Не ешьте после 8 вечера

После 8 вечера организм готовится ко сну и все процессы замедляются, поэтому в это время так хочется чего-то, что могло бы поднять уровень энергии. Печенье, чипсы и шоколад – неправильный выбор, т.к. они не переработаются, а сохранятся в виде жировых запасов. Если трудно сдержаться, то выбирайте неуглеводные закуски, а лучше выпить свежезаваренный чай.

47 757 2 1 ноября 2011, 11:48
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Она красотка...она шикарна.
даааааа
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить