Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Создана таблетка молодости

Создана таблетка молодости

Со следующего месяца в Великобритании можно будет купить настоящую таблетку молодости! Препарат, разработанный местными учеными, согласно данным исследований сокращает глубокие морщины на 30%.

В клиническом исследовании приняло участие 480 женщин. Они принимали таблетки 3 раза в день и отметили видимое сокращение глубоких морщин на 10% после 14 недель использования. Самый лучший результат – 30%-сокращение – наблюдалось у морщин вокруг глаз. Участники, которые принимали плацебо, показали незначительный результат.

Таблетки содержат коллаген – естественный белок кожи, который отвечает за ее упругость и молодость. Биопсия кожи участниц эксперимента показала, что содержание нового коллагена в нижних слоях кожи у 1/5 из тех, кто принимал препарат, было значительно выше по сравнению с теми, кому давали плацебо.

Если результаты будут подтверждены независимыми экспертами, новый препарат станет настоящим прорывом в борьбе со старением, ведь так глубоко до этого с кожей работали лишь пластические хирурги.

Известно, что с возрастом у женщин замедляется воспроизводство гормона эстрогена, позволяя ферментам быстрее выводить коллаген из организма. Одновременно с этим замедляется производство самого коллагена, и, таким образом, кожа получается двойной удар и становится менее упругой и более морщинистой.

Новое средство содержат витамины С и Е, экстракты сои и томатов, омега 3 жирные кислоты, благодаря чему активируют гены, которые повышают уровень коллагена и упругость кожи. При этом таблетки, в отличие от кремов, работают изнутри.

По предварительным данным чудо-пилюли будут стоить в районе 60 фунтов стерлингов, а купить их можно будет, помимо Великобритании, также в Ирландии, Канаде и Испании.

Фото: Dailymail
58 300 0 26 сентября 2011, 12:29
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить