Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Есть 6 раз в день и не полнеть

Есть 6 раз в день и не полнеть

Ученые из Университета Джорджии пришли к выводу, что те люди, которые едят редко с целью похудеть, на самом деле настраивают организм на накопление жиров. Все дело в том, что ежедневно организм любого человека мониторит количество поступающих калорий и, если фиксирует их дефицит, начинает замедлять метаболизм и запасать ресурсы.

Этот вывод был сделан на основе исследования режима питания, энергетического баланса и веса 62 спортсменов-добровольцев. Выяснилось, что те из них, кто ели реже, имели более высокий показатель количества жира в организме. Самые лучшие показатели демонстрировали те спортсмены, которые питались 6 раз в день и ели сбалансированную пищу.

Помните, что любое голодание является причиной энергетического дефицита, что, в свою очередь, приводит к замедлению обмена веществ и увеличению количества жировых отложений.

59 689 4 12 сентября 2011, 12:41
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
истинная правда. Только на работе не поймут, если жевать будешь постоянно..))
А я жую на работе каждые 2 часа, и плевать мне кто там понимает, а кто нет. Если пища с запахами - спускаюсь в столовую, если фрукты и йогурты - лопаю на рабочем месте.
итог - стабильный весь, пропали проблемы с желудком.
:)
Я тоже заметила,если ем с перерывом не менее 2часов,то худею быстрее,раньше,когда подруга говорила мне о таком питании верила мало.хотя и видела,что подруга похудела.Даааа,все надо проверять на себе!
Проверено на себе,что если перестаешь есть всякие печенья,булки,сосиски,пельмени и т.п.,а налегаешь на салаты,каши,рыбу,курицу,творог,результат не заставит себя долго ждать.Главное действительно захотеть.Обязательно надо завтракать,брать с собой на работу обед,а не хватать что попало из еды по пути на работу или в обеденный перерыв.Когда меняешь свои взгляды на еду и привыкаешь есть правильно,о любимой жареной картошке,которую могла есть каждый день даже не вспоминаешь.Когда-то худела на кефирной диете на 10кг за месяц,но все вернулось очень быстро.Питаясь правильно, потеряла 8кг за полгода и они не возвращаются.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить