Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что заставляет нас переедать?

Что заставляет нас переедать?

Специалисты из Университета Южной Калифорнии провели специальный тест, которой призван был выявить причину переедания человека. По результатам теста ученые пришли к выводу, что нередко переедать заставляет вовсе не чувство голода, а окружающая человека среда.

Для этого они предложили людям, смотрящим кино в кинотеатре, ведро свежего или старого попкорна. Выяснилось, что те люди, который обычно не покупают себе попкорн в кино, не стали есть старый попкорн. А вот для тех, кто предпочитает смотреть кино с попкорном, срок его давности значения не имел: они съели одинаковое количество как свежего, так и старого попкорна.

Авторы эксперимента объясняют это тем, что не вкус является решающим фактором для выбора нездорового продукта, а привычка. Люди привыкли есть попкорн в кинотеатре. При этом, когда им предложили несвежий попкорн при просмотре фильма в конференц-зале, даже любители попкорна от него отказались. При изменении привычной среды употребления попкорна вкус вышел на первый план.

Если вы склонны к перееданию, задумайтесь, в каких случаях это происходит. Вполне вероятно, чтобы решить проблему, вам надо всего лишь немного изменить привычную среду обитания, например, смотреть футбол не в баре под пиво и чипсы, а на стадионе, а кинотеатру предпочесть домашние просмотры.

Фото: Wordpress
59 955 1 9 сентября 2011, 12:42
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Замечательная методика стоит попробовать )
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить