Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Женщины набирают вес после свадьбы, а мужчины - после развода

Женщины набирают вес после свадьбы, а мужчины - после развода

Американские ученые провели исследование, в ходе которого они опросили более 10 000 человек, и пришли к выводу, что женщины становятся полнее после заключения брака, а мужчины наоборот – после его расторжения.

И брак, и развод являются стрессом для организма, а, как известно, стресс является одной из причин набора лишних килограмм. Ученые каждый год взвешивали испытуемых, чтобы узнать, как изменялся вес во время брака или после развода. Как выяснилось, основную группу риска составили люди старше 30 лет.

У людей же в возрасте 50+ была другая, но не менее интересная тенденция. И мужчины, и женщины были склонны набирать веса в течение 2 лет как после свадьбы, так и после развода. При этом у их сверстников, которые никогда не состояли в браке, таких проблем не наблюдалось.

Набор веса у женщин после свадьбы специалисты связывают с тем, что больше времени уделяется готовке, а меньше – физическим упражнениям. К тому же мужчины предпочитают есть мясо, поэтому женщины, ужиная вместе со своими мужьями, и набирают лишние килограммы.

Набор веса мужчиной после развода связан, как предполагается, с нарушением режима питания и увеличением потребления фаст-фуда и другой нездоровой пищи, а также алкоголя. Женщины же, как известно, худеют после развода «назло бывшему мужу».

Фото: Discovery
62 410 0 6 сентября 2011, 18:52
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить