Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 упражнений для пресса как у Леди Гага

5 упражнений для пресса как у Леди Гага

Глядя на эту фотографию Леди Гага, не возникает сомнений, что она прикладывает серьезные усилия для того, чтобы ее пресс был столь рельефным. Есть хорошая новость – не нужно быть известной во всем мире певицей, чтобы иметь такой подтянутый пресс. О том, какие именно упражнения делает Леди Гага для поддержания чудо-форм, рассказывает ее тренер Харли Пастернак.

Велосипед

В арсенале Леди Гаги – знакомое нам с детства упражнение «Велосипед». Пастернак говорит, что оно позволяет проработать пресс во всех направлениях, а Леди Гага демонстрирует просто монструозные подвиги – делает по 6 сетов из 20 подходов!

Как делать. Лягте на пол, прижав поясницу к полу. Скрестите пальцы и заведите руки за голову. Поднимите колени к груди и оторвите плечи от пола. Вытяните правую ногу в сторону до ушла 45 градусов и одновременно разверните верхнюю часть тела в левую сторону, коснувшись правым локтем левого колена. Убедитесь, что у вас работает вся верхняя половина тела, и вы не просто двигаете локтями. Теперь сделайте все то же самое с другой стороны – это составит 1 повтор. Сделайте 10 повторов в медленном темпе, контролируя каждое движение.

Повороты корпуса

Чтобы усложнить упражнение, Пастернак предлагает Леди Гаге делать его с медицинским мячом весом 2,5 кг или гантелей на уровне груди.

Как делать. Сядьте на пол, колени согнуты и стоят на полу на расстоянии около 60 см от ягодиц. Слегка отклонитесь назад, не скругляя позвоночник (это в самом деле сложно, но очень важно, поэтому старайтесь!) Вытяните руки вперед перед собой на одном уровне с плечами. Втяните живот и медленно развернитесь в левую сторону. Движение должно быть не слишком большим, и вы должны поворачиваться всей грудной клеткой, а не только руками. Затем развернитесь в правую сторону. Это составит 1 повтор. Сделайте 16 раз.

Обратное и двойное скручивание

Один из секретов убийственного пресс Леди Гага – это убийственное упражнение: оно начинается с базового скручивания, затем превращается в обратное, а заканчивается двойным!

Как делать. О базовом скручивании написано немало, заострять на нем внимание не будем.

Обратное скручивание

Как делать. Лягте на спину, руки лежат на полу на сторонам. Подтяните колени к груди, ноги держите вместе. Используйте мышцы пресса, чтобы оторвать бедра от пола и сильнее прижать к груди. Затем опустите ноги и вернитесь в стартовую позицию – это будет 1 повтор. Сделайте 2 сета по 25 раз, но следите за качеством – не давайте импульсу движения облегчать вам работу.

Двойное скручивание

Как делать. Добавьте к обратному скручиванию базовое – в момент, когда отрываете бедра от пола и прижимаете колени к груди, колени должны встретиться с локтями, для этого вы одновременно с бедрами должны оторвать от пола плечи. Так вы задействуете мышцы и верхнего, и нижнего пресса. Двигайтесь плавно.

Наклоны в стороны с гантелями

Харли говорит, что наклоны в стороны – одно из самых любимых упражнений Леди Гага, поскольку оно помогает сохранить боковые мышцы живота крепкими и обозначить стройную талию. Также это хорошая альтернатива подъемам корпуса из положения лежа.

Кардио-комплексы

Сколько бы скручиваний и наклонов вы ни делали, это не поможет добиться рельефного пресса, если он покрыт слоем жира. Вывод – сжигаем жир!

Харли разработал 25-минутную программу, которую Леди Гага делает 5 раз в неделю.

 

Время в минутах

Упражнение

Уровень нагрузки/Количество повторов

0 - 5

Работа на эллиптическом тренажере

6/9/12*

5 - 7

Ходьба с выпадами

20

7 – 9

Наклоны вперед с гантелями весом 5 кг

20

9 - 11

Двойное скручивание

20

11 - 12

Работа на эллиптическом тренажере

8/11/14

12 - 14

Ходьба с выпадами

20

14 - 16

Наклоны вперед с гантелями весом 5 кг

 

16 - 18

Двойное скручивание

20

18 - 19

Работа на эллиптическом тренажере

8/11/14

19 - 21

Ходьба с выпадами

20

21 - 23

Наклоны вперед с гантелями весом 5 кг

20

23 - 25

Работа на эллиптическом тренажере

8/11/14

* для разных уровней подготовленности – новичок/средний уровень/высокий уровень

Фото: Shape.com
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
отличная методика
Видела Леди Гагу без грима и без фотошопа, неохота быть на неё похожей... А упражнения хорошие.
ну я думаю, что фигуру ей не фотошопят... судя по фоткам, она действительно очень крута! а лицо... лицо да, очень не очень... так ведь лицом и не предлагают быть похожим, только прессом!
да!очень хорошая методика,у меня через неделю живот убрался!я занималась каждый день утром в обед и помогло!))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить