Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Чуть-чуть лучше, чем ничего

Чуть-чуть лучше, чем ничего

Речь идет о пользе физических нагрузок для здоровья сердца. Согласно данным, опубликованным в журнале Американской ассоциации кардиологов, даже небольшая физическая активность может уменьшить риск возникновения болезней сердца, а польза занятий прямо пропорциональна их продолжительности.

У людей, кто тратил на физические нагрузки умеренной интенсивности вне работы 150 минут в неделю, был на 14% более низкий риск возникновения ишемической болезни сердца (ИБС) по сравнению с теми, кто не указал о наличии каких-либо физических упражнений или активности в своей жизни. При более высокой интенсивности относительный риск ИБС был прогрессивно ниже. Но даже у тех, кто занимался меньше рекомендованного времени (исследование проводилось в США, и департамент здравоохранения этой страны рекомендует уделять спорту 2,5 часа в неделю), риск ИБС был ниже, чем у тех, кто вообще не занимался фитнесом.

Исследователи отмечают, что тенденция снижения риска сердечных заболеваний при физических нагрузках более проявляется у женщин, нежели у мужчин. Для анализа были взяты результаты более 3000 исследований физической активности и болезней сердца.

Фото: CNN
67 060 0 15 августа 2011, 18:11
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить