Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Интересный факт о белковой диете

Интересный факт о белковой диете

Белковые диеты – одни из наиболее популярных диет для быстрой потери веса, особенно, если одновременно уменьшить содержание углеводов. Однако американские ученые призывают быть осторожными, ведь с уменьшением массы тела может уменьшиться и мозг.

Для подтверждения своей гипотезы ученые провели эксперимент на мышах с генетическими отклонениями. В результате исследования было обнаружено, что мозг мышей, сидящих на белковой диете, стал легче на 5%. При этом вес мозга грызунов, которые питались обычной пищей, сидели на сбалансированной и жирной диетах, не изменился.

В настоящее время ученые собираются провести повторный эксперимент на мышах, но уже без генетических отклонений, а после выяснить, какие механизмы влияют на уменьшение массы мозга и к каким последствиям это может привести для человека.

Фото: Fitsupermom
67 740 3 15 августа 2011, 11:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
это у исследователей мозг меньше стал.
общее снижение массы сопровождается снижением концентрации воды в клетках тканей т.к. ее уже столько теперь не требуется.
количество клеток не меняется.
кто здесь редактор?
как можно похудеть на 8 кг...помогите пожалуйста...
Я ЗНАЮ КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ НА 8 КГ.

БОЛЬШЕ БЕГАТЬ,МЕНЬШЕ ЖРАТЬ.ну сколько можно таких вопросов задавать?неужели не надоело ходить с толстым задом?возьмите себя в руки и измените своё тело до неузнаваемости!!удачи!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить