Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Неоднозначный путь к здоровью

Неоднозначный путь к здоровью

Постоянная беготня к ксероксу и принтеру или ерзанье за своим рабочим столом способствует лучшей кардиореспираторной физической форме, чем вы могли думать ранее.

Исследователи нашли, что и продолжительность, и интенсивность непредвиденной физической активности связаны с лучшим функционированием кардиореспираторной системы. При этом интенсивность, особенно с 30-минутным увеличением умеренной физической активностью в день, представляет наибольшую выгоду для фитнеса и долгосрочного здоровья.

Эшли Макгуайр, ведущий специалист исследования считает, что ободрительно знать то, что даже незначительной увеличение непредвиденной активности, как работа по дому, в огороде или просто прогулка в обед до более отдаленного кафе взамен ланча у монитора оказывает огромную пользу для нашего здоровья в долгосрочном эффекте. Эта физическая активность лучшая из всех, ведь она не занимает много времени, не сложна и нет необходимости идти в спортзал.

Специалисты расценивают непредвиденную физическую активность как нецелевую, накопленную посредством выполнения ежедневных рутинный действий, таких как уборка в квартире, перемещение по офису, подъем и спуск по лестнице.

Результаты были получены путем замеров продолжительности и интенсивности движения участников при помощи акселерометра, а также протестировав их кардиореспираторную физическую форму. При этом стоить отметить, что дополнительно участники эксперимента не занимались никакой специальной физической активностью.

Фото: Jaipals
72 437 0 20 июля 2011, 17:31
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить