Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Патока - новый продукт для похудения?

Патока - новый продукт для похудения?

Ягоды, лосось, грецкие орехи… Эти и некоторые другие продукты известны как помощники в сбросе веса. Но вот патока? Это что-то новенькое!

Патока — это густой, тягучий сладкий продукт, получаемый осахариванием крахмала (главным образом картофельного и маисового) разбавленными кислотами с последующим фильтрованием и увариванием сиропа. Применяется в консервном и кондитерском производстве, особенно при изготовлении пряников.

Согласно экспериментальным результатам, которые на днях будут представлены Обществу исследования пищевого поведения в специальном докладе, ученые смогли сделать предположение, что диета с патокой может помочь людям поддерживать свой вес.

Исследование проводилось на мышах, которые сидели в высоко жировой диете. У той части мышей, которым дополнительно давали еще и патоку, вес был меньшим, снизилась жировая прослойка и уровень гормона лептина по сравнению с теми особями, которые ели аналогичную пищу, но без добавления патоки.

Исследователи полагают, что патока фактически уменьшает усвоение калорий и теперь планируют разобраться, поможет ли диетическая добавка из патоки в борьбе с эпидемией ожирения. Что же, время покажет!

Фото: Shape
76 843 0 14 июля 2011, 14:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить