Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Чем опасны заменители жира?

Чем опасны заменители жира?

Известно, что худеющие люди недолюбливают жиры, поэтому многие производители используют в своих продуктах жирозаменители. Американские ученые недавно опубликовали доклад на основе своих исследований, где говорится о том, что искусственные жиры приводят к избыточному весу.

Эксперты пришли к выводу, что жирозаменители оказывают влияние на регулирование метаболизма, после чего организм человека начинает функционировать со сбоями, приводя к нерациональному усвоению питательных элементов и расходу калорий. Все эти фактору приводят к тому, что вес начинает увеличиваться.

Доказательством могут служить исследование, проведенное на лабораторных крысах. Их разделили на 2 группы: первые из них ели пищу с содержанием естественных жиров, а вторые – с их синтетическими заменителями. Помимо этого, часть грызунов из обеих групп кормили дополнительно высококалорийными чипсами, а других – обычными и низкокалорийными чипсами.

Ученые обнаружили, что те, кто ели обычные чипсы и естественные жиры, смогли удержать свой вес, а те грызуны, которых кормили пищей с искусственными жирами, показали увеличение массы тела. И даже спустя продолжительное время, когда крысы перешли на нормальное питание, лишний вес никуда не ушел.

Выбирая продукты, внимательно читайте этикетки и помните, что человек должен съедать 10-15% ежедневных калорий в жирах, и лучше, если эти жиры будет натурального растительного или животного происхождения.

Фото: Dailymail

80 180 0 27 июня 2011, 13:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить