Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

4 травяных чая с целебными свойствами

4 травяных чая с целебными свойствами

Хотите ли вы побороть боль в желудке или аллергию, облегчение может прийти всего лишь от нескольких глотков чая. Травяные чаи содержат компоненты и антиоксиданты, обладающие целебными свойствами. Попробуйте эти чаи, чтобы справиться с недугами.

Травяной чай от аллергии – настой на жгучей крапиве. Этот напиток обладает антивоспалительным свойством. Он может подавить выработку гистамина, провоцирующего аллергические симптомы.

Травяной чай против стресса – настой ромашки. Согласно исследованиям университета Пенсильвании, люди, регулярно употреблявшие такой напиток, чувствовали себя менее беспокойными, чем те, кто этого не делал. Ромашка содержит хризин, который, по мнению экспертов, обладает расслабляющим эффектом для нервной системы.

Травяной чай для улучшения сна – настой валерианы. Исследователи полагают, что он повышает уровень гамма-аминомасляной кислоты, содержащейся в ЦНС и принимающей участие в нейромедиаторных и метаболических процессах в мозге. Она помогает расслабиться и спать лучше.

Травяной чай для устранения проблем с желудком – настой мяты перечной. Этот напиток не только освежает дыхание, но и способствует лучшему пищеварению. Он расслабляет мышцы живота и уменьшает вздутие. 

Фото: Going-well
83 589 0 15 июня 2011, 18:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить