Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Решаем проблему стресса

Решаем проблему стресса

Пусть стрессоустойчивость является одним из главных личностных требований к работнику, кто может похвастаться тем, что никогда не испытывал стресс? Да и большинство позиций в современных компаниях таковы, что стресс зачастую приходит раньше первой зарплаты. Но есть способы борьбы! Даже целых 4.

Быть в курсе

В компании не приняты перерывы? Слишком много руководителей? Большой круг обязанностей? Кажется, где бы вы ни работали, стресс везде найдет вас. Чтобы решить проблему, будьте информированным. Постарайтесь узнать как можно больше о том, что делают сотрудники ниже и выше вас, а также держите обе стороны в курсе, что делаете вы. Если вы не знаете, что именно за работу выполняет вас босс, то, вероятно, без вашей информации он не узнает и о том, что выполняете вы.

Отдыхать

Работа без перерыва прямой путь не к высокой производительности, а к стрессу и перенапряжению. Возьмите за правило устраивать регулярные паузы во время рабочего дня, например, по 5 минут в конце каждого часа. И прекратите обедать за рабочим местом! Вам необходимо находиться далеко от своего монитора, чтобы действительно перезарядиться.

Избавиться от перфекционизма

Признайтесь, что вы не можете все делать «на отлично» и расслабьтесь! Сосредоточьтесь на том, чтобы качественно выполнять свои обязанности, а не быть лучшим в каждой мелочи – и все станет на свои места.

Бизнес есть бизнес, но только в рабочее время

Ваша нерабочая жизнь – личная, социальная, эмоциональная – также нуждается в вашем внимании. Если вы постоянно заняты делами компании после окончания рабочего дня, то эта личная жизнь возьмет реванш в самый неподходящий момент – с 9 до 18. Сохраняйте баланс, и ваш уровень стресса резко упадет. Если это невозможно, но новая работа будет лучшим выходом из положения.

Фото: Idiva
83 332 1 15 июня 2011, 12:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Спасибо, прочитал прям про себя...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить