Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка с полотенцем

Тренировка с полотенцем

Домашние тренировки могут быть быстрыми и эффективными, и при этом вам не потребуется специального оборудования. Просто следуйте правилу – двигаться как можно больше в то время, которым вы располагаете. Для этого быстро меняйте упражнения и добавляйте кардио-сеты между подходами.

У каждого дома найдется полотенце, и его вполне можно использовать для занятий фитнесом. Выполняйте эти упражнения в течение 1 минуты, затем делайте кардио-сет. Повторите цикл 3 раза. Занимайтесь 3 раза в неделю.

Подъем бедер
Работают мышцы ног и ягодиц

  • Лягте на плоскую поверхность, ноги поставьте на полотенце, колени согнуты под углом 90 градусов. Поднимите бедра и носки (А).

  • Не опуская бедра и держа пресс в напряжении, выпрямите ноги, насколько сможете, затем приведите их в стартовую позицию. Повторите. (В)

Подтягивание вперед
Работают мышцы спины

  • Положите 2 полотенца рядом друг с другом и лягте на них на живот. Протяните руки вперед, ладони на полу чуть шире плеч, и поднимите ноги (А).

  • Поддерживая ноги поднятыми, подтяните корпус вперед до момента, когда ладони будут на уровне груди. Вы будете скользить по полу. Затем оттолкнитесь назад. Повторите. (В)

Подъем корпуса
Работают мышцы корпуса

  • Исходное положение – упор лежа, руки на ширине плеч, ноги на полотенце, корпус образует прямую линию от плеч до пяток. (А)

  • Силами мышц пресса подтяните ноги к рукам, сохраняя ноги максимально прямыми при подъеме бедер. Вернитесь в стартовую позицию. (В)

Подъем «в гору»

  • Исходное положение – упор лежа, руки на ширине плеч, ноги на полотенцах. Напрягите пресс, чтобы корпус образовывал прямую линию от плеч до пяток.
  • Сохраняя неподвижной верхнюю часть тела, приводите колени по очереди к каждой руке, скользя по полу. Двигайте как можно быстрее.

Специально для тех, кто любит свободные веса, мы рассказали о тренировке с гантелью. Если же вы фанатка фитбола, то и для вас найдется своя домашняя тренировка!
Фото: Shape, Truveo

92 988 2 24 мая 2011, 14:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Упражнения интересные. Стоит попробовать
да нужно будет попробовать....=)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить