Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Йога-преображение Дженнифер Энистон

Йога-преображение Дженнифер Энистон

Безусловно, Дженнифер Энистон – одна из самых популярных знаменитостей, в чьей жизни фитнес играет заметную роль, и она охотно делится секретами своей привлекательности.

Что касается питания, в фаворитах у Дженнифер – принципы диеты Зона и Южной пляжной диеты, однако она признается, что она не придерживается жестких очищающих диет, перечень разрешенных продуктов в которых слишком суров.

37-летняя Дженнифер никогда не думала, что йога – это то, что ей на самом деле нужно. «Я посещала занятия йогой несколько лет назад и помню свои ощущения, - рассказывает она, - много народу, очень жарко, душно, и я бы получила большую нагрузку, если бы побегала, а медитировать я могла бы не хуже наедине с собой».

В годы работы над ролью Рейчел Грин (сериал «Друзья») Дженнифер занималась на беговой дорожке, эллиптическом тренажере, степпере, но не чувствовала связи со своим телом, механически выполняя работу. Затем, в феврале 2005 г., когда семейная жизнь Дженнифер закончилась, она обратилась к тренеру Мэнди Ингбер, пользующемуся большой популярностью в Голливуде (в списке ее клиентов – Брук Шилдс и Хелен Хант).

Ингбер не была уверена, что Энистон станет приверженцем йоги, однако ее выдавало то, что на следующий день после тренировки ее мышцы болели. Дженнифер соглашается: «Да, я думала «ох, моя попа! Я не могу сидеть! Видимо, тренировка прошла не зря!»

«Мои ноги стали стройнее, руки - сильнее, - продолжает Дженнифер, - Возможно, я даже выросла сантиметра на 3 за счет того, что позвоночник выровнялся, но это все цветочки. Я обрела настоящую силу внутри – и стала более «подтянутой» эмоционально. Когда вы удерживаете асану, вы учитесь быть терпеливыми сами с собой. Вы принимаете асану, и если падаете, то это ОК. Это не состязание, не гонка. Это просто жизнь».

Фото: Сelebritydesktopwallpapers
96 001 3 3 мая 2011, 12:05
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Мне очень нравится йога. Многие просто не понимают, как упражнения делать. И таких людей легко понять: приходит человек первый раз на массовое занятие, тренер на него в лучшем случае разок глянет - типа "так держать" и все, ты думаешь, что правильно все делаешь, что у тебя легко все получается, и йога - в общем и целом ерунда.
Это не так. Найдите хорошего тренера. Возможно, будет куда лучше, чем силовые занятия в тренажерке.
блин, я издалека подумала, что это Джей Ло! Но та бы йогой заниматься не стала бы, мне кажется...
Даа...для занятий йогой предпочтителен собственный тренер)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить