Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Молоко на завтрак

Молоко на завтрак

Обезжиренное молоко дает ощущение сытости, если выпивать его на завтрак вместо другого напитка, – к такому мнению пришли австралийские ученые, проведя эксперимент с участием 34 мужчин и женщин с лишним весом.

Добровольцам предложили принять участие в исследовании, которое состояло из 2 этапов. На первом этапе добровольцы на завтрак выпивали порядка 0,5 л обезжиренного молока, на втором – такое же количество фруктового сока. Стоит отметить, что калорийность обоих напитков была практически одинакова и добавляла к завтраку порядка 250 Ккал.

Добровольцам предложили оценить, насколько сытыми они себя ощущают в промежутке до обеда (он состоялся через 4 часа), а также предложили за обедом съесть то количество пищи, которое (по их личным ощущениям) было бы достаточно для насыщения.

Выяснилось, что в случая употребления на завтрак молока люди чувствовали себя более сытыми и съедали на 9% меньше в обед, нежели при употреблении фруктового сока. Исследователи склонны объяснять это тем, что в молоке содержатся белок и лактоза, которые и продлевают чувство сытости.

Фото: Тhaimedicalnews
97 932 1 20 апреля 2011, 11:02
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Желательно пить молоко так,чтобы усы оставались!!!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить