Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Черный чай спасет от ожирения!

Черный чай спасет от ожирения!

И все благодаря высокой концентрации веществ, которые помогают снизить количество усваеваемого кишечником жира и держать уровень холестерина в норме. Эти вещества называются теафлавин и теарубигин, и их эффективность уже подтверждена исследования на грызунах.

Эксперимент заключался в том, что мышам давали жирную пищу и черный чай; мыши не набрали лишнего веса. Было выяснено, что даже небольшая концентрация полезных веществ чая снижает уровень холестрениа и жирных кислот в крови, а также блокирует рост подкожной жировой прослойки и вокргу внутренних органов.

Однако ученые также заметили, что если добавить в чай молоко, то весь положительный эффект пропадает. Все дело в том, что протеин молока обрузуют с полезными веществами соединения, которые не усваиваются организмом. К счастью, по сравнение с англичанами любителей чая с молоком в нашей стране немного.

Если же вы все-таки не представляете свою жизнь без черного чая с молоком, японские ученые под руководством доктора Хироаки Ядзима уже озаботились этой проблемой и занимаются выведение сортов чая с повышенным содержание теафлавина и теарубигина, чтобы избежать влияния молочных протеинов на эффективность напитка.

Фото: Flashnewstoday
101 041 1 29 марта 2011, 14:36
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Kruto =)) ya bolshoi lubitel chaya tak chto eto horoshaya novost =))))))))))))))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить