Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренируемся как Мэттью Макконахи

Тренируемся как Мэттью Макконахи

Макконахи уверен, что вам не всегда необходимо дорогостоящее оборудование, чтобы качественно тренироваться. Если Мэттью не готовится к роли, то он тренируется под руководством своего тренера. Традиционная тренировка – это подтягивания на брусьях на школьной площадке, спринты на заднем дворе, отжимания от пола, приседания и упражнения с гирей, а в заключение – велогонка.

Чтобы тренироваться не хуже Макконахи, сделайте эти упражнения по типу циклического тренинга, одно за другим без остановок. После последнего упражнения отдохните 1-2 минуты. Повторите цикл 3-10 раз, в зависимости от вашего уровня фитнеса.

Прыжки и приседания на одной ноге

Встаньте на одну ногу, держа равновесие. Сделайте на ней 5 прыжков вперед, а затем 5 приседаний. Повторите еще 2 раза на этой же ноге и сделайте аналогично на другой.

Ходьба на руках

Примите упор лежа и, держа мышцы пресса в напряжении, продвигайтесь вперед на руках (двигаются только руки и лодыжки). Колени не сгибайте! После каждого 10-го шага делайте 5 отжиманий от пола. Продолжайте выполнять упражнение, пока не сделаете 30 шагов и 15 отжиманий.

Выпады «Светофор»

Сделайте выпады с продвижением вперед. Зеленый свет – первые 5 шагов в обычном темпе; желтый свет – 5 шагов так медленно, как можете, опускаясь в положение выпада постепенно; красный свет – после последнего медленного шага задержитесь в положении выпада 5 счетов. Сделайте по 15 выпадов каждого типа.

Подтягивания и подъем ноги

Схватитесь за горизонтально висящую ветку дерева. Сделайте одно подтягивание, а затем поднимите одну прямую ногу (до горизонтали с землей). Сделайте 8 раз.

Фото: Мensfitness
111 330 0 11 марта 2011, 17:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить