Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Неожиданный поворот в диетологии

Неожиданный поворот в диетологии

Приятно считать, что стройные люди живут дольше и имеют меньше проблем со здоровьем, чем с лишним весом. Однако с этим утверждением не согласна Линда Бэйкон из Калифорнийского университета: по ее мнению, быть полным хорошо, а худеть – опасно!

Бэйкон рекомендует не стремиться в фигуре фотомодели, а наслаждаться собственным телом. Как показал ее анализ наблюдений за 350 тыс. американцев, следование диетам приводит не к положительным результатам, а к еще большему набору веса в дальнейшем. К тому же, по словам Бэйкон и ее команды, риск сердечно-сосудистых заболеваний связан не с лишними килограммами, а с неполноценным питанием. Она рекомендует разнообразить свой рацион питательными продуктами. А вот занятия спортом необходимы, только они должны быть в радость.

Утверждение о необходимости разнообразного рациона, фитнеса в удовольствия и опасность чрезмерного увлечения мы поддерживаем, а вот со словами о том, что лишний вес не влияет на здоровье, многие специалисты (и не только!) не согласятся. Но одно мы знаем точно: жить нужно в гармонии с собой!

110 379 0 26 января 2011, 19:32
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить