Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Почему вес возвращается?

Почему вес возвращается?

Часто люди сталкиваются с тем, что даже после курса похудения под чутким руководством диетолога, спустя некоторое время вес не только возвращается к прежним показателям, но даже набирается в большем количестве. Ученые из больницы Университета Сантьяго в Чили нашли ответ на этот вопрос!

Ученые предположили, что все дело – в гормонах, и проверили 104 добровольца с лишним весом, которые в течение двух месяцев придерживались низкокалорийной диеты. Выяснилось, что те пациенты, которые набрали после окончания диеты 10% и более веса, имели повышенный уровень гормона лептина и пониженный – грелина.

Лептин и грелин тесно связаны между собой. Первый (его еще называют гормоном насыщения) отвечает за блокировку синтеза нейропептида Y, вызывающего чувство голода. Грелин же синтезируется клетками слизистой оболочки желудка, и его уровень перед едой увеличивается, а после – уменьшается.

Ученые считают, что именно эти два гормона ответственны за переедание, поэтому советует всем, кто хочет навсегда избавиться от лишнего веса, посетить эндокринолога и сдать тест на гормоны.

Фото: Сompendiumblog
112 297 5 20 января 2011, 12:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
И что потом? Как бороться с этими гормонами?????
думается, эндокринолог назначит соответствующее лечение, чтобы выровнять их уровень... самим ничего делать с гормонами (да и со здоровьем в принципе) не надо - только хуже будет
сука я уже 3 месяца ничего не жру похудел на 15 кг вот щас были новогодние праздники и я набрал вес за 4-5 дней че за хрень по ходу я больше выпивал чем ел
Сколько не смотрю, что пишут на форумах по данной теме "Вес и похудение", а также просто здоровье, то прихожу к выводу, что никакие советы не помогают без их строгого соблюдения. можно знать сколько угодно, а делать по своему и результата не будет никогда.
Надо меньше ЖРАТЬ,или совсем отказаться от консервированной пищи и полуфабрикатов.От хлеба испеченного на термофильных дрожжах(он весь такой,пеките сами на самодельной закваске).
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить