Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Самые полезные напитки

Самые полезные напитки

Если без еды человек прожит прожить несколько недель, то без воды смерть наступает в считанные дни. В современном мире одну воду пить не будешь при таком многообразии различного вида напитков. Давайте выясним, какие из них наиболее полезны нашему организму.

Соки

Конечно, когда мы говорим сок, то имеем в виду натуральный сок – свежевыжатый или сваренный в соковарке (получается на вид не красивым, зато полезным и вкусным).
Апельсиновый сок. Источник фолиевой кислоты, которая особенно необходима женщинам в период беременности, и витамина C, являющегося иммунноукрепляющим и защищающим от различного рода болезней (катаракта, рак) витамином.
Томатный сок. Противодействуют развитию раковых заболеваний, укрепляет сердце и сосуды.
Клюквенный сок. Незаменимый помощник в борьбе с инфекционными заболеваниями мочевыводящих путей; также помогает справиться с болезнями десен.

Зеленый чай

О, этот напиток уже давно занимает почетное место в списках диетологов и врачей благодаря своим полезным свойствам и наличию большого количества антиоксидантов. Зеленый чай может справиться с негативными последствиями воздействия окружающей среды, со свободными радикалами (причина старения), с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Кстати, кроме зеленого и черного чая, существую большое множество травяных чаев и сборов. Их воздействие на организм зависит от состава: с женьшенем – успокаивает, с ромашкой – помогает при простудных заболеваниях, с мятой – способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта и т.д.

Горячий шоколад и какао

Известно, что в какао-бобах содержатся вещества, стимулирующее выработку в организме человека гормонов радости. Горячие напитки из какао-бобов также прекрасно справляются с задачей улучшения настроения и защищают сердце и сосуды.

Молоко

Это один из самых главных источников кальция, необходимого для здоровья кожи, ногтей, волос, костей и снижения лишнего веса. К то же, в молоке содержится и витамин D, который способствуют усвоению кальция.

Фото: 88db
112 839 2 18 января 2011, 15:29
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а как же прочие кисло-молочные напитки? ) ряженка, кефир....
У всех этих полезных напитков тоже есть множество противопоказаний, но они не указаны.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить