Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Бицепс по версии ММА

Бицепс по версии ММА

Вы делаете сотни сгибаний в неделю, а бицепс все еще не увеличился в размере? Тогда попробуйте тренировать его по системе Ассоциации ММА (смешанные боевые искусства) – подтягиванием до уровня подбородка. Кстати, это позволит накачать еще и руки!

Как сделать
Схватитесь за перекладину обратным хватом на ширине плеч. Подтяните себя так, чтобы подбородок был на уровне грифа, и задержитесь в этом положении на 20 секунд. Затем медленно опуститесь вниз и резко начните движение вверх опять. Сделайте 3-5 простых подтягиваний.

Почему это работает
Такой тип подтягиваний моделирует ситуацию, нередкую в рестлинге и джиу-джитсу: долгое изометрическое сокращение бицепса, когда вы стоите в блоке с противником или пытаетесь сделать удушающий захват. А быстрое обратное движение заставляет вас использовать взрывчатую силу, когда вы уже истощены (так же, как и борцу). Подтягивание до уровня подбородка сильно нагружает бицепс за счет всей вашей массы тела, и вы нарастите еще больше мускула, когда делаете повторения подтягиваний, а это серьезный аргумент против любого «застоя».

Фото: Мensfitness
114 677 3 11 января 2011, 17:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Еще одни бред, как и большинство инфы на этом сайте )))
Сам ты дурак! Всё нормально тут
Все супер просто
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить