Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Первая помощь после праздников

Первая помощь после праздников

Накануне вы были в гостях у родственников или друзей, а утром с отвращением смотрите на еду и понимаете, что сорвались и переели. Знакомая картина? Череда новогодних праздников подходит к концу, впереди только старый новый год, поэтому рассказываем, как привести себя в порядок.

Долой воду
Причиной лишних 1-2 кг. на весах может быть задержка жидкости в организме. Для выведения воды из организма откажитесь от соленой пищи и ешьте больше белков.

Завтрак можно пропустить
Как бы ни был полезен завтрак, но если наутро после застолья вы не хотите есть – не завтракайте. Перенесите его на 1-2 часа или вовсе откажитесь (особенно, если проснулись вы поздно).

Обедайте легко
Пусть ваш обед будет состоять из нежирных диетических продуктов: овощи на пару, белое мясо птицы, кисломолочные продукты, ненаваристые супчики и бульоны.

Без компенсаций
Не пытайтесь компенсировать излишек калорий последующим голоданием. При таком подходе вы увеличиваете свои шансы на повторный срыв и еще большее обжорство.

Уберите шумы
Телевизор, чтение забирают на себя большую часть внимания, поэтому при такой трапезе часто человек не чувствует вкуса пищи и насыщения. Забудьте о даже самых любимых передачах! Наслаждайтесь вкусом еды во время неспешных обедов и ужинов.

Работайте головой
Постарайтесь понять, какие факторы влияют на вашу тягу к еде, и постарайтесь устранить их. На крайний случай выработайте план действий, например, если вы остались вечером одна, то не съедаете упаковку мороженого, а разгребаете завал на антресоли.

Не давайте ложных обещаний
Не обещайте себе после приступа переедания начать новую жизнь. Кардинально изменить свое питание у вас не получится или, в лучшем случае, продержитесь пару дней, после которых рецидив будет еще страшней. Меняйтесь постепенно, но постоянно – и тогда никакие праздники не будут страшны.

Фото: Demandstudios
114 623 0 11 января 2011, 16:38
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить