Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Мифы о похудении

Мифы о похудении

Как и многое в нашей жизни, похудение обросло различными мифами. Причин для этого может быть много, но нас интересуют не причины, а следствие, ведь многие из-за следования ложным установка никак не могут похудеть. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, какие факты на самом деле – лишь миф.

Не есть после 18-00

Во-первых, это не подтверждено наукой. Во-вторых, если вы не едите после 6 вечера, то высока вероятность почувствовать голод ночью, а это намного хуже. Во-первых, еда ночью с большей вероятностью отложится в виде жира. Во-вторых, чувство ночного голода запускает механизма страха и тревоги на бессознательном уровне, от которых можно избавиться только при помощи еды. Получается замкнутый круг!

На самом деле, последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна. Поэтому если вы ложитесь в 2 ночи, не забудьте о легком перекусе (йогурт, кефир) в полночь.

Углеводы превращаются в жир

Это мнение получило такое распространение потому, что продукты с углеводами обычно являются и самыми калорийными.

На самом деле, причина набора веса не углеводы, а переизбыток калорий. Углеводы необходимы для нормального функционирования мозга, и если их меньше 130 г в день – возможны проблемы. Выбирайте углеводы, содержащиеся в здоровых продуктах – овощи, фрукты, злаки.

Чтобы похудеть, нужно есть только здоровую пищу

Многие из желающих похудеть выбирают не диету, а меняют свои пищевые пристрастия на продукты, которые диетологи и врачи называют здоровыми.

На самом деле, многие здоровые продукты являются еще и калорийными (рыба, оливковое масло, орехи и т.д.), поэтому их бесконтрольно употребление также приводит к набору лишней массы, как и поглощение пиццы и пирожных.

Питьевая вода помогает похудеть

Мнение, что вода выводит вместе с токсинами из организма еще и жир, научно не обосновано и не подтверждено.

На самом деле, вода помогает в похудении лишь в случае, если вы заменяете ею высококалорийные напитки (газировки, соки из пакета, сладкий чай и кофе).

Фото: Fastlossweight
115 235 15 30 декабря 2010, 13:10
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
А секс помагает худеть?
Вам ничего не поможет...)))
Секс помогает во всем! чем сильнее положительные эмоции, тем быстрее результат. Главное после секса не есть тортеги:-))) А вот у меня секса нет, блин....
А вообще, стройнеть помогает только собственная голова! Я за месяц сделала "-" 7 кг, держала вес полтора года. А потом стала жалеть себя, на всё, что не получалось реагировала психозом и начала ЖРАТЬ... В итоге: за пол-года 9 кг плюсом! Как-то незаметно так было, до тех пор как платьице на меня не налезло! И что делать? Лечить башку надо и не бухать, кстати! Вот пишу и сама себя, как будто, уговариваю...
оооой не знаю я после 18:00 не ела потом в конце недели поем и так за неделю 1.5 кг уходило...так что не миф это вовсе а вот помогает реально,если всё посчитать то я за месяц 6 кг и ни каким себя диетами не морила вот так вот!!!:-)
Если есть хочется - вперед, значит организму нужно, хоть в 3 ночи. Главное меру знать во всем.
а что если есть всего раз в день и то,что-нибудь легкое,кефир например?
А я тоже не ела после 18,00 и результат на 100% и за 3 месяца скинула 20кг !
Мне очень хочется похудеть, но я не могу отказаться от мучного и сладкого. Как быть?
Если существует такая нужда в сладклм и муучном - употребляйте в первой половине дня и дозированно!!!!
Если критично подходить к этому вопросу- явный результат появиться только после отмены злоупотребления хлебо-булочных и сладкого...

КОРОЧЕ - ЗНАЙТЕ МЕРУ!!!!
а я от живота не могу избавиться уже 3года,худая и живот,не рожала ещё. на липосакцию как то не хочется.......... хотя была на приёме у пластического хирурга...........
подскажыте как похудеть) я просто собираюсь летом на море а с жывотом както не хочется как мне похудеть за 7 месяцев!!)))))
не есть после 6,конечно,помогает,но это не диета ,а образ жизни. Моей фигуре завидуют все,НО теперь к фигуре язва желудка прибавилась(((((((
Я набрала вес во время беременности , после родов сами понимаете не до коррекции веса было. Сидела на диетах: сначала сбрасывала вес , потом набирала и так по кругу. Все решилось как-то само собой: начала бегать на стадионе, сначала столько кругов, сколько смогу, оказалось, что смогла три. Потом начала прибовлять по одному, после пробежек обязательно делаю упражнения на пресс. Особой диеты не придерживаюсь, но стараюсь избегать мучного, мясо и рыбу ем только с овощными салатами. Через три недели на мне стали застегиваться джинсы. А по поводу не есть после 18.00- люди, я работаю до 20.00 , так что ж мне с голоуду умирать?)) Дорогу осилит идущий! Всем удачи!)))
а я сижу с маленьким ребёнком дома, 2 беремнности и теперь как корова а похудеть не могу2-3 дня и всё! силы воли не хватает, как вижу еду и...ем её, и ничего поделать не могу! думаю уже что может это на каком то психологическом уровне...? хотя раньше худела и на 10 кг, и как то легче и быстро.
конечно тяжело сидеть на диете,когда кругом такой соблазн,но главное сила воли и больше читать литературы на эту тему,тогда и психологическиий уровень будет придержан
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить