Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Занятия йогой могут травмировать!

Занятия йогой могут травмировать!

Хирурги-ортопеды бьют тревогу: все больше людей, которые попадают на операционный стол с травмами колен, практикуют йогу. Специалисты объясняют это просто – в настоящее время йога настолько популярна среди европейцев, что ее начинают преподавать все, кто хочет заработать.

Сильная растяжка и сложные упражнения причиняют вред суставам, что в дальнейшее может привести к артриту. Основная проблема заключается в том, что не все исходят из того, что к йоге нужен индивидуальный подход в зависимости от уровня физической выносливости и гибкости. У каждого этот уровень свой, и в зависимости от него необходимо определять продолжительность подготовительного периода и его интенсивность.

Еще один обязательный фактор для безопасных занятий йогой – квалификация преподавателя. Найти хорошего учителя йоги достаточно трудно даже в большом городе, где различных школ и фитнес-центров с преподаванием этого направления может насчитываться больше сотни. Самый лучший вариант, естественно, учиться у самих индийских йогов.

Фото: Dhgate

117 949 1 27 декабря 2010, 12:56
Тэги: Йога
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 517 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 291 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
После длительного перерыва я попыталась выполнить асану "Поза рыбы". Прогнувшсь назад, почувствовала сильную резкую боль в суставе правой коленной чашечки . Теперь практически не могу согнуть /при занятиях/ногу в коленке, не могу выполнить, к примеру, маха мудру. Рентген показал, что кости в порядке. Боюсь, порвала связки. Прошёл год, связки не срослись. Если у кого-то была подобная проблема, подскажите, что делать?
С уважением Ольга.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить