Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что не стоит надевать на занятия йогой?

Что не стоит надевать на занятия йогой?
Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды для тренировок. Важнее всего комфорт и удобство - тогда вы сможете не отвлекаться на неудобную одежду. Ознакомьтесь с нашими списком не подходящих вещей и, если необходимо, сделайте работу над ошибками.

1. Шорты. Что однозначно не подойдет для занятий йогой, так это короткие шортики со спандексом или же свободно сидящие шорты. Дело в том, что шорты вообще не лучший выбор: когда вы будете наклоняться вперед или тянуть ногу вверх из положения лежа, меньше всего хочется беспокоиться о том, что кто-то будет лицезреть ваше белье. К тому же такая одежда имеет тенденцию смещаться во время движений, и вам придется отвлекаться каждые 5 минут для того, чтобы ее поправить.

Что выбрать. Облегающие леггинсы, полной длины или 7/8.

2. Хлопковое белье. Хотя хлопок - мягкая дышащая ткань, он также быстро намокает от пота и долго сохнет. И большую часть 90-минутного урока вы рискуете провести в прямом смысле с мокрой попой!

Что выбрать. белье из высокотехнологичных материалов, испаряющих пот.

3. Старые, тонкие или светлые брюки. Конечно, нет ничего комфортнее, чем ваши старые брюки, которые вы носили еще учась в университете, но они наверняка протерлись до дыр, и ткань истончилась, проверьте! Светлые ткани тоже не лучший выбор - когда вы будете изгибаться в асанах так, как на рисунке слева, вам наверняка не захочется, чтобы кто-то мог изучать ваши изгибы.

Что выбрать. Леггинсы темных цветов - синий, коричневый, черный, темно-серый. Ориентируйтесь на моделях проверенных спортивных марок - на качестве одежды экономить не стоит!

4. Не подходящие по размеру футболки, майки, короткие топы. Любой свободный топ или майка задерется наверх, когда вы будете принимать позу собаки. Входит ли демонстрация живота и груди в ваши планы? Наверняка нет!

Что выбрать. Длинные, плотно облегающие майки. Проверьте вещь перед покупкой в примерочной, сделайте несколько простых асан и прикиньте, удобно ли вам в этой майке, не съезжает ли она наверх и т.п.

5. Открытые топы с большим декольте, без поддержки для груди и из светлых тканей. Вы же не хотите, чтобы при выполнении некоторых асан из майки выпадала грудь? К тому же во время занятий приходится попотеть, и на светлой ткани это будет очень хорошо видно.

Что выбрать. Топ, который лучше всего соответствует вашему типу фигуры. Для женщин с большой грудью не подойдут V-образные вырезы, и вшитый в майку лиф тоже не всегда обеспечивает должную поддержку. Если это ваш случай, носите дополнительно спортивный бра. Яркие цвета топов приветствуются, только убедитесь, что они не просвечивают.

8 239 0 25 июля 2012, 16:20
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 503 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 283 0
  • Вы проводите день, сгорбившись у компьютера? Ваша спина болит? Или просто чувствуете себя утомленным?...
    11 234 2
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить