Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Праздники без ограничений

Праздники без ограничений

Набор пирожных «Ленинградский». Домашний мамин «Наполеон». Рождественские сладкие печенья. Любимый оливье и бокал шампанского. Почему мы должны отказываться в праздник от этой калорийной, но любимой пищи? Отказываться не придется, если вы будете достаточно активным, чтобы сжечь все эти калории! А мы готовы рассказать вам, как это сделать.

Уборка снега
Очень энергозатратная деятельность, особенно, если снег влажный. За 80 минут работы вы сожжете 500 Ккал (здесь и далее данные даны для женщины весом в 68 кг). Во время уборки снега тренируются латеральные и мышцы поясничного отдела спины, пресс, бицепсы, трицепсы, плечи и даже ноги (в зависимости от глубины выпада).

Пешая экскурсия
Возьмите гостей на 45-минутную прогулку перед обедом. Особенно актуален этот вариант тем, кто празднует новый год за городом. Оптимальный вариант – пересеченная местность и лестница. Только одна ходьба сожжет 250 Ккал, а подъем по 150 ступеням – еще 50 Ккал.

Степ или Упаковка подарков
Добавьте к своей тренировке на степ-тренажере 30 минут, и вы сожжете дополнительно 223 Ккал. Другой вариант: упаковка подарков в течение часа сжигает 120 Ккал, а польза – двойная!

Зимние виды спорта
45 минут ходьбы на снегоступах или спуск на горных лыжах по трассе средней сложности позволит вам избавиться от лишних 400 новогодних калорий.

Катание на коньках
Вы не будете чувствовать себя виноватым после новогодней ночи, если вечером 1 или 2 числа отправитесь с друзьями на каток. Полутора часов будет достаточно, чтобы проработать икроножные и тазобедренные мышцы и сжечь 589 Ккал.

Бег трусцой
Самый простой и эффективный вариант как зимой, так и летом! Кстати, бегать по снегу намного эффективнее, ведь вы прикладываете больше усилий и сжигаете, как следствие, больше калорий. За полчаса – примерно 584 Ккал.

Езда на велосипеде
За 10 минут – минус 60 Ккал. Это столько, сколько содержится в 2-3 больших карамельках. В зависимости от климата, вы можете заниматься дома или в спортивном зале или на улице.

Играйте в снежки!
Выпили чашку горячего шоколада? Плюс 160 Ккал! Бегом на улицу, играть в снежки (20 минут) или лепить Снежную Бабу (30 минут). Обратная последовательность тоже неплохой вариант.

Снежные ангелы
Если вы отведали клубнику со сливками, то избавиться от этих калорий помогут все те игры в снегу, благо эта зима обещает быть снежной. Сделайте несколько «снежных ангелов» (30 минут), и вы сожжете порядка 160 Ккал.

Ходьба с палками
Если вы любите сахарное печенье, то этот вариант для вас!Ходьба с палками позволит не только полюбоваться окрестным пейзажем, то и за 2 часа сжечь колоссальные 810 Ккал, поэтому вы сможете даже захватить пару любимых печенюшек, чтобы съесть их в пути.

Кардио
Чтобы калории не отложились в виде жирка на талии, микшируйте свою кардио-разминку. Например, начните с 30-минутной работы на эллиптическом тренажере (335 Ккал как не бывало!), а затем переходите на велотренажер (за 30 минут сжигаются 260 Ккал).

Шоппинг
Съели кусочек пирога и корите себя? Отправляйтесь на новогодний шоппинг за подарками друзьям и за новогодним нарядом себе. Не только вам бумажник станет тоньше, но и вы сами, ведь за 2 часа шоппинга сжигаются 260 Ккал.


Фото: Fitnessmagazine

119 216 1 21 декабря 2010, 15:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Обожаю зиму!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить