Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Делаем красивые руки

Делаем красивые руки
У человека стареет не только лицо, но и тело. Возраст женщины часто выдают не морщины на лбу, а дряблые обвисшие мышцы рук. Вместо того, чтобы даже жарким летом прятать свои ручки под длинными рукавами, предлагаем вам как можно быстрее начать делать упражнения для тонуса мышц рук и плеч. Чем вы раньше начнете, тем быстрее увидите результат! А если ваши руки еще в форме, тренировки помогут сохранить ее очень долго.

Жим гантелей
Возьмите в каждую руку по 1-2-килограммовой гантели. Ноги поставьте на ширине плеч, руки с гантелями поднимите до уровня плеч и согните под углом в 90° кулаками вверх. С силой выпрямите руки вверх, а затем согните обратно, при этом должны быть ощущения давления в предплечьях. Сделайте 3 сета в 15-30 подходов в каждом, в зависимости от своих возможностей.

Разгибание и сгибание рук
Для этого упражнения вам понадобятся те же гантели, что и в предыдущем упражнении. Для исходного положения согните руки в локтях, отягощения держите у груди прямым хватом (ладони смотрят вперед). С силой разогните руки вниз, а затем согните обратно; во время этого упражнения работают трицепсы. Если вы возьмете гантели обратным ваттом (ладони смотрят на вас), а исходным положением будут прямые руки, то при сгибании рук к груди работать будут бицепсы. Необходимо сделать 2-3 подхода по 15-20 раз в каждом упражнении.

Скручивание прямых рук
Возьмите в каждую руку гантели с тем же весом, вытяните их в стороны на уровне плеч и немного согните в локтях, ладони направлены вверх. Отрывистыми быстрыми движениями скручивайтесь в локтях, давя руками вниз и возвращая их обратно. Не забывайте поворачивать кисти! Достаточно будет сделать 2 подхода по 15-30 раз в каждом.

Фото: Вeautyworkswest
122 506 6 10 декабря 2010, 12:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Очень конечно, бывает неприятно смотреть на обвисшую кожу рук, которые не тренировали уже лет двадцать. Красивые руки - хорошо!
А ещё есть какие-нибудь упражнения для рук?
Да, есть

Жим Арнольда. Взять гантели 3-4 кг.Руки согнуть в локтях перед собой (гантели находятся рядом с Вашим подбородком), ладонями к себе (косточки кисти смотрят от вас). Одним движением поднимаем гантели вверх, при этом делаем поворот кистей, чтоб в верхнем положении ладони смотрели "от вас". Таким же образом приходим в исходное положение. Выполнить 15 раз 2 подхода. При этом "сушаться" плечи и трицепс.

Еще одно на трицепс. Не помню название. Берете в руки одну гантелю на 3 кг за одну сторону и размещаете между двумя сможенными ладошками. Поднимаете руки над головой, ладонями вверх. Получается, что одна часть гантели лежит на ладонях. а нижняя часть гантели висит. Теперь сгибаем руки, опуская гантелю за голову, при этом локи немного сводятся друг к другу. Это упражнение с одной стороны очень легкое, но его трудно выполнять, раз на 7 руки уже болят. Зато очень эффективно.
Спасибочки за совет!очень хорошие упр.
А можно это делать беременным?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить