Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

DHEA для роста мышц

DHEA для роста мышц
С самых первых дней возникновения бодибилдинга спортсмены искали медицинские средства, которые помогли бы им ускорить и улучшить увеличение мышечной массы тела. Тысячи различных добавок были предложены рынку, часто с сомнительными результатми исследований об их эффективности. Глядя на фитнес-моделей из журналов, имеющих часто невообразимо огромные мышцы, помните, что в 85% случаях это результат приема анаболических стероидов. Однако последние научные изыскания нашли, что разрешенным способом стимуляции роста мускулов может стать использование гормона DHEA (дегидроэпиандростерон).

DHEA - андрогинный гормон надпочечников, естественный для организма, который является своеобразным предшественником тестостерона и эстрогена. Поскольку надпочечники, как и другие части нашего организма, стареют, со временем выработка гормона DHEA снижается, что у многих людей приводит к образованию жира в области живота, потере мышечной массы и снижению либидо. Именно эти данные послужили толчком к исследованию DHEA как вероятного катализатора для сжигания жира и прироста мышечной массы.

В недавнем клиническом исследовании, результаты которого были опубликованы в Clinical Endocrinology, участвовали мужчины и женщины, которые на протяжении более чем 6 месяцев дополнительно получали по 100 мг. DHEA ежедневно. Результаты исследований показали, что у мужчин употребление DHEA способствовало сжиганию жировой прослойки с одновременным увеличением силы и строительством скудной массы тела. У женщин также наблюдался прирост мышц без видимых побочных эффектов.

Специалисты пришли к заключению, что дополнительный прием DHEA увеличивает уровни IFG-1 (инсулин как фактор роста), который и позволяет культуристам добиваться мышечного роста естественным путем. DHEA увеличивает количество IFG-1 не только сразу после тренировки, но и во время периодов восстановления. Увеличенный уровень IFG-1 способствуют наращиванию мыщц, улучшая синтез белка.

Фото: Rothregatta
123 809 2 7 декабря 2010, 11:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
с гормонами надо поосторожней...
4to-to mne kazetsja napisano ot svojej ruki....v obsem vidumka
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить