Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Pole Dance: танец на пилоне

Pole Dance: танец на пилоне
Этот танец вовсе не то, что вам сразу пришло на ум! Речь пойдет не о стриптизе, а о пилонном танце, который во всем мире признан одним из направлений фитнеса. Он позволяет укрепить мышцы, стать более гибким и выносливым, а также развить артистистизм, ловкость и привести тело в тонус.

Наибольшую популярность танец приобрел в США, Европе и Австралии, но и в нашей стране он становится все более популярным. Соревнования проводятся с 2003 года, и участвуют в них как девушки, так и мужчины.

Танец на пилоне состоит из трех уровней:

  • нижний - элементы выполняются на паркете;
  • средний - включает в себя выполнение элементов вокруг шеста, обычно круги и облеты;
  • верхний - выполнение сложных элементов высоко над полом.

Занятие обычно строится также из трех частей: разминка, выполнение непосредственно элементов на пилоне и силовые упражнения. Все вместе позволяет укрепить мышцы рук и ног (за счет удержания веса тела на шесте), пресса (за счет различных скручиваний), спины (в основном, за счет выполнения различных стоек на руках).

Для успешных занятий необходим не только опытный тренер (в России их готовят в Федерации танца на пилоне и фитнеса), но и качественное оборудование. Пилон может быть двух типов: статичный и вращающийся. Второй обеспечивают большую зрелищность, поэтому именно его используют на соревнованиях. Пилоны могут быть изготовлены из различных материалов, на самый лучший - нержавеющая сталь, поскольку она обеспечивает плавное и быстрое скольжение, одновременно хорошо фиксируя тело.

Кстати, о фиксации: не рекомендуется использовать различные масла перед тренировкой, поскольку вы будете быстро соскальзывать вниз (прямо как Бриджит Джонс на пожарной станции). Чтобы этого не произошло, специалисты советуют протирать руки специальными составами, а заниматься следует в майке и шортах, на ногах - балетки или джазовки.

Первое время после тренировок у вас будет краснеть кожа (из-за трения с шестом) и болеть мышцы (из-за сильной физической нагрузки), но через несколько занятий организм привыкнет к новому, и танец на шесте будет дарить вам только удовольствие вкупе с развитием пластики и прекрасной фигуры.

Фото: Рolelove
123 827 3 25 ноября 2010, 14:19
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень красиво, наверное, но у нас в клубе такого нет
о дааа....!!! это тема!!! надо свою отправить
а в казани есть такое?если да,то где?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить