Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Выбираем хлеб правильно

Выбираем хлеб правильно
Все мы знаем, что хлеб может стать источников лишних килограмм и сантиметров на талии и бедрах. Однако обойтись без этого продукта нельзя. Ежедневно в мире съедается около 9 млн. буханок хлеба, а в России традиционно хлеб считается одним из основных и обязательных продуктов на столе. Диетологи рассказывают, как правильно выбирать хлеб.

Игнорируйте цвет

Все знаю, что белый хлеб более опасен для здоровья. Однако темный хлеб не значит полезный; пищевым компаниям выгодно фальсифицировать цвет продукта. Обращайте внимание не на цвет, а на состав.

Цельные зерна

Выбирайте хлеб, который сделан из муки, смолотой из 100% цельной пшеницы, овса, ячменя и других зерен.

Проверьте волокно

Сейчас производители указывают на упаковки пищевую ценность, в том числе и количество пищевых волокон. Их должно быть по крайне мере 2 г. на кусок. Кстати, покупка хлеба в супермаркете без упаковки может быть опасной, ведь проверить производителя продукта вы не сможете.

Не гонитесь за «здоровыми» фразами

Такие понятия как «мультизерновой», «с отрубями», «с цельными зернами» не значат, что этот хлеб лучше других. Если вам нравится вкус, выбирайте его, но не идите на поводу у рекламы. Кстати, популярный сегодня примем – хлеб с различными добавками. Обычно в составе указывается лишь название добавки, но не ее компоненты, поэтому при покупке такого хлеба будьте предельно осторожны.

Фото: Мensfitness
123 103 0 23 ноября 2010, 14:57
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить