Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ныряем в йогу

Ныряем в йогу
Аква-йога – одна из новых форм занятий, которая позволяет комбинировать положительно воздействие плавания и йоги. Специально разработана для тех, кто не может заниматься классической йогой вследствие травм или дискомфорта при выполнении тех или иных асан. Используя поддерживающие свойства воды, аква-йога позволяет улучшить состояние при хронических заболеваниях, обновляет и расслабляет тело, позволяет одновременно зарядиться энергией и отдохнуть.

В аква-йоге, как и в классической, используются упражнения на растяжку и расслабление, но благодаря воде телу оказывается большее сопротивление. При этом даже при самом слабом уровне подготовленности занимающийся может за то же время сделать больше движений, что способствует более эффективной тренировки мышц.

Плавание, в свою очередь, улучшает подвижность в суставах и мышцах, кровообращение и дыхание, тонизирует мускулы, укрепляет иммунную систему.

Особенно благоприятны занятия аква-йогой для беременных, потому как вода – естественная среда для еще не родившегося малыша. К тому же, упражнения в воде легче выполнять при болях в спине, тазе, лишнем весе – обычными спутниками на больших сроках беременности. Аква-йога также идеальна для подготовки к родам в воде.

Для занятий аква-йогой не требуется опыта практики классической йогой, а также умения плавать. Исключение, естественно, составляют те, кто хотел бы преподавать аква-йогу: необходимо не только иметь соответствующий сертификат, но и уметь плавание.

Фото: Сoastalgal
123 735 1 19 ноября 2010, 12:26
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 518 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 292 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
о, вот это необычно! я столько уже занимаюсь йогой, но вот про водную не слышала.. надо узнать, если ли у нас в городе, для разнообразия
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить