Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фисташки помогут похудеть

Фисташки помогут похудеть
Известно, что орехи – полезный продукт, содержащий большое количество полезных жиров и витаминов, однако в связи с высокой калорийностью не используется в качестве разрешенного продукта во время диеты. Но теперь, благодаря физиотерапевтам из Восточного Иллинойского университета, появились данные, позволяющие утверждать: фисташки помогают контролировать вес и худеть.

140 добровольцам предложили съесть очищенные фисташки (211 Ккал) или неочищенные фисташки (125 Ккал), или вообще не есть орехов. После этого специалисты предложили выбрать всем участникам из трех групп любую пищу на выбор. Выяснилось, что добровольцы из первых двух групп, съевшие фисташки перед основным приемом пищи, выбрали на 41% менее калорийную пищу и быстрее почувствовали насыщение.

В другом исследовании 118 участникам предлагали съедать горстку орехов каждый день. Это позволило снизить калорийность их ежедневного рациона на 23%, таким образом, регулярное употребление фисташек, да и любых других орехов (но не арахиса!), уменьшает ежедневное число калорий без чувства голода. К тому же орехи служат прекрасным источником белка и клетчатки, так что включение их в свою диету – правильный выбор для быстрого похудения.

Фото: Supplierlist
125 786 0 15 ноября 2010, 12:03
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить