Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Наслаждаться любимой едой и не полнеть

Наслаждаться любимой едой и не полнеть
Человек устроен на удивление сложно, особенно в плане психики и эмоций. Самый простой пример – удовольствие от еды. К сожалению для нашей фигуры, оно появляется обычно от употребления нездоровых и калорийных продуктов. Можно ли получать удовольствие от еды и не полнеть?

Здесь может быть два выхода, и каждый выбирает тот, который ему ближе. Некоторые принимают себя и свою фигуры со всеми достоинствами и недостатками, продолжая есть те продукты, которые им нравятся. Такие люди излучают уверенность в себе, вызывают симпатию и выглядят привлекательно, несмотря на лишние килограммы и складки на животе. Врачи уверяют, что при отсутствии проблем со здоровьем этот путь приемлем.

Если же вы мечтаете о фигуре модели, то приходится сидеть на диетах и ограничивать себя в любимых продуктах. Это часто приводят к депрессии и срывам, в итоге которых вы набираете еще больше килограмм. Диетологи рекомендуют: не отказывайтесь от любимых, хоть и вредных продуктов. Чтобы минимизировать вред для фигуры, разделите свою любимое пирожное (шоколадку, кусок тортика, булочку и т.д.) на несколько небольших частей. Позволено взять только один кусочек и медленно его рассасывать, разжевывать, наслаждаясь вкусом.

Дело в том, что желудку все равно, что он будет переваривать – вкус чувствуется только рецепторами на языке. Для получения удовольствия и сигнала в мозг о насыщении требуется время, поэтому растягивание процесса съедания каждого кусочка позволяет ощутить удовольствие при меньшем количестве полученных калорий. Получается, что любимую шоколадку вы съели, но в жир на талии она не превратилась, т.к. ее было совсем не много.

Со временем организм привыкает к такому режиму и не требует больше вредных калорий. Главное – не ругайте себя за каждый съеденный кусочек, живите в гармонии с собой и своим телом.

Фото: Guotesandsayings
127 659 0 8 ноября 2010, 12:49
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить