Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Большие оригиналы

Большие оригиналы
От ожерелья из зубов диких животных до жареных куриных крылышек – у каждого спортсмена своя фишка, которую он доводит до крайности. Мы расскажем о некоторых спортивных ритуалах, которые никого не могут оставить равнодушным.

1. Майкл Джордан
Легендарный баскетболист, во время своей карьеры в Chicago Bulls носил под униформой «счастливые» шорты, которые были еще у него с университетских времен.

2. Бьёрн Борг
Шведский теннисист, известный как Ice Man за свое хладнокровие на корте уверен, что выиграть 5 Уимблдонских турниров подряд ему помогло исполнение одного и того же ритуала. Перед каждым турниром он отращивал бороду и надевал на корт одну и ту же рубашку Fila.

3. Сирена Уильямс
Трехкратная чемпионка Уимблдона выполняет одни и те же действия много лет: берет на корт свои сандалии для душа, определенным образом завязывает шнурки на кроссовках и не меняет носки в течении игры, теннисный мячик должен обязательно подпрыгнуть 5 раз перед первой подачей и 2 – перед второй. А все проигрыши она списывает на невыполнение этих действий.

4. Джейсон Терри
Один из самых суеверных игроков NBA перед игрой обязательно ест жареного цыпленка и за игру меняет 5 пар носков. Но самая причудливая привычка – спать в ночь перед игрой в шортах команды противников.

5. Патрик Рой
Один из лучших вратарей в истории НХЛ перед игрой делал круг на коньках вокруг ворот, а во время игры часто касался створок ворот и благодарил их за отклоненные шайбы. За такие духовные отношения он заслужил прозвище «Святой Патрик».

6. Тарк Вендел
Пожалуй, Вендел – самый большой оригинал. В его обязательный ритуал входило прыгание по расчерченным линиям к краю поля, жевание лакричной конфеты во время подачи и чистка зубов между подачами, а также ношение ожерелье из зубов диких животных, которых он убил на охоте. А в 2000 году подписал контракт на $9,999,999.99, в честь своего номера «99».


Фото: Wordpress, Mensfitness

199 939 0 16 февраля 2010, 12:14
Тэги: Звезды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить