Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что такое пилатес

Что такое пилатес

Пилатес – одна из любимых форм тренировок для многих женщин и девушек разных возрастов. Чем же так привлекательна эта методика?
Гимнастика пилатес является системой физической подготовки, которая была придумана в 20-х годах прошлого столетия Джозефом Пилатесом.

Комплекс упражнений пилатес позволяет задействовать глубокие мышцы спины, которые отвечают за здоровую осанку и правильный баланс. Занятия пилатесом тренируют правильное дыхание, укрепляют мышцы спины и внутренние мышцы живота, улучшают осанку и координацию, способствуют гибкости.

Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения. Движения направлены на вытягивание или укрепление мышц, чему способствует глубокое дыхание в каждой позе. Как и в йоге, комбинация дыхания, вытягивания и приложения силы производят успокаивающий эффект. Но в отличие от йоги, сами занятия более динамичные.

Если в течение дня вы подвергаетесь стрессам и нуждаетесь в релаксации, то пилатес – лучший выбор занятий, позволяющий полностью расслабиться.
Фото: Queenstpilates, Thelotuspetals, Ballroomofhuntington, Lifeclass

200 769 0 15 февраля 2010, 19:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить