Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сильные и быстрые

Сильные и быстрые

Если, помимо фитнеса, вы увлекаетесь спортом, для которого нужны сильные мышцы ног (а найти другой нелегко), тогда вас должны заинтересовать эти упражнения. Между мощными и сильными ногами есть незначительная, но разница. Наличие мощных ног позволяет вам выжимать большие веса на тренажерах. Если ваше желание – получить сильные и быстрые ноги, то переходите к упражнениям ниже. Вам не захочется выполнять их с максимальным весом, но выберите одно, которое будете делать так тяжело, как только сможете.

Приседания со штангой
Король среди всех упражнений, прорабатывающее все основные группы мышц, но ноги – в особенности. Вы можете делать это упражнения с малым весом и большим количество повторов в сете для тренировки выносливости или с большим весом и малым количеством повторов – для силы. Нас интересует именно второй вариант: делайте 5-8 повторов с максимальным для себя весом. Если вы не можете – это позор; тогда придется начать с жимом ногами, с приличным весом и хорошей интенсивностью.

Приседание с прыжком
Это упражнение из плиометрики, которая является лучшей тренировкой для развития скорости и быстроты движения. Попытайтесь выпрыгнуть так высоко из упора приседа, как только можете. Для большей эффективности вытяните руки вверх над головой, сначала без веса, а затем с легким отягощением. Помните: при неправильном или неосторожном выполнении этого упражнения возможны травмы лодыжек и коленей.

Подъем на носки
Упражнение на голени, которые играют важную роль в получении силы ног. Это концентрическое упражнение, которое заключается в подъеме на носки с весом на плечах и опускании затем пяток как можно ниже. Второй вариант – подъем на носки с весом на передней поверхности бедра. Пробуйте оба варианта, чередуйте, меняйте положение ног для лучшего результата.

Спринты
Интервальная спринтерская тренировка – одна из самых тяжелых, поэтому выделить под нее отдельные дни, когда не качаете мышцы ног. Идея заключается в том, чтобы бежать на максимальной скорости короткую дистанцию (примерно 15-20 секунд), затем отдыхать (быстрый шаг) 30-60 сек, и бежать снова. Подобная тренировка определенно увеличит вашу быстроту и скорость.

В заключение
Постарайтесь выполнять эти тренировки 2 раза в неделю, но не переусердствуйте с интенсивностью. И обязательно правильно и хорошо питайтесь, ведь без энергии вы только будете истощать свой организм.

Фото: Мensfitness
133 154 0 28 октября 2010, 12:27
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить