Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 плохих продуктов для бодибилдера

5 плохих продуктов для бодибилдера
Многие из вас слышали о Тони Хортоне и его системе PX90, а некоторые наверняка тренировались или тренируются по ней. Первая вешь, о которой Тони спрашивает своих новых клиентов, - это их диета. Хортон говорит о следующих 5 вредных продуктах, которые придется исключить из своего рациона, что добиться желаемых результатов в фитнесе.

Обработанный сахар
Речь идет обо всех видах сахаров, за исключением тех, которые содержаться в свежих овощах. Обработанный сахар отрицательно сказывается на вашем метаболизме, уровне инсулина и даже настроении, плюс полностью состоит из так называемых пустых калорий. Сокращение сахара в вашей диете – один из первых шагов к здоровью, правда теперь придется внимательно читать этикетки.

Алкоголь
Алкоголь, как сахар, содержит также пустые калории – 7 Ккал на 1 г. Это действительно может привести к лишним килограммам. К тому же алкоголь обезвоживает, что ставит под угрозу рост мышц, и замедляет обмен веществ, так что вы сжигаете меньше калорий.

Кофеин
Некоторые считают, что кофеин позволяет быть более энергичным и выжать больше, однако он же стимулирует выработку гормона кортизола, который блокирует мышечный рост. Также кофеин способствует нарушению сна, что также отрицательно может сказаться на приросте мышечной массы.

Обработанное мясо и рыба
Гормоны, химикаты и антибиотики, которыми последние десятилетия обрабатываются мясо и рыба, делают их продуктами, ничего не стоящими как источник белка. Если у вас нет проверенных поставщиков постного мяса, переходите на вегетарианский белок – бобы, тофу, орехи.

Клейковина
Это белок, полученный из зерна, который содержится в пшенице, ржи и ячмене. Даже если вы не являетесь одним из миллиона, у которых обнаруживается аллергия на клейковину, исключение продуктов с ней из своей диеты позволит вам очистить организм. Существуют более полезные цельные зерна, как просо и овес, например.

Фото: Аskmen
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
1)Переходите на вегетарианский белок? Чушь! Растительный белок не полноценен по аминокислотному составу..2) кофеин так же как и другой растительный энергетик необходим при сбросе веса(не все приходят в зал что бы набрать,кто то и скидывает вес). 3)По поводу сахара,он вызывает резкий всплеск инсулина.В некоторых случаях это просто необходимо!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить