Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 мифов о фитнесе

6 мифов о фитнесе

Несмотря на то, что установки «нет боли – нет результата» уже исчезли из литературы о фитнесе, однако остается еще много разнообразных мифов. Конечно, все их осветить в одной статье - дело трудное. Но мы расскажем вам правду о фитнесе, развенчав 6 самых распространенных заблуждений о фитнесе.

1. Если заниматься дольше, но с меньшей интенсивностью, жир сжигается лучше.
В действительности, чем быстрее и интенсивнее мы двигаемся, тем больше калорий сжигается в минуту. Однако интенсивные тренировки быстрее приводят к усталости, особенно нетренированный организм. Поэтому начинайте с низких нагрузок, постепенно увеличивая их.

2. Если не заниматься часто и тяжело, то тренировки не принесут пользу.
В действительности, исследование показывают, что несколько тренировок в месяц полезнее, чем вообще ни одной. Конечно, лучше, если вы будете уделять занятию фитнесом 2-3 раза в неделю.

3. Йога – абсолютно безопасный и энергонезатратный вид тренировки.
В действительности, многие асаны в йоги требует хорошей физической подготовки и соблюдения строгой техники безопасности. Но это прекрасный способ поддержания себя в прекрасной форме!

4. Если вы ходите похудеть, избегайте силовых тренировок, т.к. они наращивают вес
В действительности, для обретения идеального веса необходимы как кардио, так и силовые нагрузки. Первые помогут сжечь лишний жир, а вторые – укрепить мускулы.

5. Аква-фитнес - для людей старшего поколения или с травмами.
В действительности, упражнения в воде эффективнее сжигают калории благодаря большей сопротивляемости. Многие спортсмены обязательно включают аква-фитнес в программу своих тренировок.

6. Занятия дома хороши, но тренировки в фитнес-зале – лучше.
В действительности, все зависит от ваших индивидуальных особенностей. Некоторые люди успешнее занимаются дома под видео курс. Самая лучшая программа – та, которой вы охотно и в удовольствие занимаетесь.

199 713 0 15 февраля 2010, 17:13
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить