Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

По секрету со всего света

По секрету со всего света
Советы со всего мира, чтобы похудеть быстрее и лучше.

Пропотейте (как можно чаще)

Мы уже говорили и раньше о том, что мало просто сократить количество потребляемых калорий. Теперь наши слова нашли подтверждение в исследовании Орегонского университета здоровья и науки. Обезьяны с лишним весом были посажены на низкокалорийную диету без упражнений; сброс килограмм был крайне незначителен. Зато те, кто получал нагрузку, но следовали привычной диете, показали хорошие результаты в сбросе веса. Поэтому помните, чтобы избавиться от жира, нужно сжигать больше калорий через упражнения.

Обратитесь к специалисту

Национальный институт злоупотребления наркотиками (США) выяснил, что мозг наркомана и человека с лишним весом функционирует одинаково – и тому, и другому необходимо постоянно получать вещества (наркотик или еда) и каждый раз в больше объеме, чтобы вырабатывался допамин – гормон, вызывающий чувство радости. Сократите объем еды – и уровень допамина упадет, что может привести к перепадам настроения, раздражительности и абстиненции. Если это ваш случай, обратитесь к специалисту.

На пустой желудок лучше

Европейские ученые обнаружили, что велосипедисты сжигают больше жира при занятиях на пустой желудок, нежели на полный. Вероятно всего, полагают специалисты, состояние голода помогает сохранять высоким уровень адреналина и низким – сахара, а это лучшая комбинация для эффективного сжигания жировых отложений. Но есть одна проблема: без еды и энергии трудно провести эффективную тренировку. Выход? Чередуйте занятия на пустой желудок и с предварительным перекусом!

Не по дням, а по часам

Последние данные говорят о том, что правильнее следить за своими тренировками не в днях, а в часах или минутах. Каждая неделя – 75 минут интенсивной тренировки (плавание) или 150 минут умеренной (ходьба на тредмилле).

Следи за собой

Интернет не сделает вас стройнее, но вот некоторые сайты могут помочь в этом. Одно из исследований показало, что те люди, которые регистрируются на сайтах с подсчетом калорий и следят за изменениями, худеют больше и меньше склонны к набору веса обратно. Эксперты говорят, это создает ощущение ответственности. Будьте ответственны и вы – зарегистрируйтесь в нашем Дневнике калорий прямо сейчас.

Фото: Isoftwarereviews
133 583 0 8 октября 2010, 15:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить