Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Плавание как способ сбросить вес

Плавание как способ сбросить вес
Если вы этим летом побывали на море и не увлекались системой "все включено", то наверняка могли заметить, что уже после нескольких дней ваш вес немножко уменьшился. Это не удивительно, ведь плавание считается одним из самых эффективных способов сбросить лишние килограммы.

Эффект от плавания в борьбе с ненужным весом состоит в том, что все ваши основные мышцы получают нагрузку во время тренировки. При этом энергии тратится больше, чем при тренировках на суше, ведь телу приходится преодолевать сопротивление воды, которое больше сопротивления воздуха.

Еще одним положительным эффектом при похудании при помощи плавания является то, что вода оказывает легкий массаж кожи, уменьшение жировых отложений происходит по всей поверхности тела практически единовременно, благодаря чему снижается риск провисания кожи и образования растяжек.

Сколько же времени нужно, чтобы плавание начало работать на вас? Эксперты говорят, что эффект начинается только после 20 минут тренировки, поэтому плавать нужно порядка 30-60 минут. Если вы давно не занимались, начать лучше всего с легкой общей тренировки за 1-2 недели до первого похода в бассейн. Перед самим заходом в воду необходимо разогреть мышцы: 5-10-минутной разминки в раздевалке с махами руками и ногами, наклонами в сторону будет достаточно.

Однако у плавания есть одним небольшой, но существенный подвох - сильное чувство голода после тренировки. Если, выйдя из бассейна, вы будете наедаться, то никакого эффекта похудения не достигнете. Поэтому обязательно возьмите с собой немного несладких фруктов или овощей, чтобы перекусить после активного плавания.

Фото: Вodyfitnesshealth
136 805 3 6 октября 2010, 13:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
есть не то чтобы хочктся.....а очень хочется))))))))))))))) клево от целлюлита помогает гидромассаж
Плавание это отлична вещь....у меня дома бассейн с противотоком и гидромассажем...так вот..занимаюсь 15-20 минут..где то за недели 2 скинула 4 кило..причем эффект очень долгий..объемы уменьшаются...Лучше скидывать медленно,но верно...а то при быстром похудании все вернется.Так что плавайте по возможности,чаще))))
дааа... вот уже пол года в бассейн собираюсь,собираюсь, все никак недойду(((((
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить