Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 лучших видов спорта для тонуса

5 лучших видов спорта для тонуса
Бег на тредмилле сгонит с вас семь потов, но когда дело доходит до функциональной тренировки всего тела, лучше спортивных состязаний не найти. Никакой тренажер не проработает ваши мышцы так, как перемещение по спортивной площадке во время игры. Любой спорт, который комбинирует все виды фитнеса – сердечно-сосудистую работу, работу над силой мышц, выносливостью и гибкостью – создает вашу лучшую тренировку.

Вот топ-5 видов спорта, которые станут для вас самой эффективной разминкой.

5. Американский футбол (500-700 Ккал/час)

Комбинирует выгоду от строительства всех групп мышц из-за жесткого взаимодействия с другими игроками и кардио-тренировку вследствие бега на длительную дистанцию. Поэтому, может быть, стоит собрать команду и устраивать дружеские матчи по выходным?

4. Баскетбол (500-700 Ккал/час)

Баскетболисты бегают непрерывно от края до края площадки, преодолевая не один десяток метров, и не стоят на месте в центре. Во время игры прекрасно тренируются не только ноги, но и верхняя часть туловища, ведь надо вести мяч, подкручивать, совершать броски. За каждые 20 минут игры вы сможете сжечь 170-236 Ккал.

3. Водное поло (636-885 Ккал/час)

Это игра предполагает непрерывное движение ногами, чтобы оставаться на плаву, в то время как мышцы пресса и верхней части тела напряжены вследствие бросков и защиты. Поскольку вода создает естественное сопротивление, водные виды спорта – лучший способ укрепить мускулы. 63-68 Ккал, которые вы сжигаете за каждый интенсивный 7-минутный период, вы будете ощущать больше, чем от аналогичной аэробной нагрузки.

2. Регби (636-885 Ккал/час)

Зверская комбинация реслинга, бега и борьбы за мяч делает регби жесткой, но очень эффективной тренировкой для всего тела. Толчки со всех сторон развивают силу, гибкость и выносливость, а постоянное движение укрепляет сердечно-сосудистую систему и легкие. Каждый 40-минутный период 424-590 Ккал, но ваши мышцы скажут о большем – и речь не только об ушибах

1. Футбол (636-885 Ккал/час)

Подкручивания, броски, подскоки, передачи, подкаты и – не забываем! – бег, бег и еще больше бега (среднее число – 13 км за игру) позволило занять футболу первую строчку нашего рейтинга. За каждый тайм игроки сжигают от 477 до 664 калорий – гигантское число!

Фото: Вlogspot
136 019 2 23 сентября 2010, 13:37
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
basket vse ravno luchshe
только колени во всех этих видах спорта убиваются.
но если выбирать, то баскет рулит
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить