Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Скажи бюсту нет!

Скажи бюсту нет!
Увеличение груди по женскому типу – кошмар любого парня. Никакой мужчина не захочет носить лифчик и походить на свою подружку. Это любого заставит почувствовать себя неуверенно и резко снизит самооценку. Каждый мужчина знает, что лучший способ привлечь понравившуюся девушку – продемонстрировать накачанную мускулистую грудь. Так как предотвратить проявление «женской» груди?

Как грудь мужчины превращается в сиськи?

Самая первая и основная причина – избыточный вес. Как известно грудь у женщины состоит преимущественно из жировой ткани. Жировая прослойка на груди, но очень небольшая, есть и мужчин. Когда вы весите больше нормы, то и жира в области груди становится больше.

Для того, чтобы избавиться от «женской» груди, необходимо серьезно заняться сжиганием лишнего жира. Лучшими упражнениями для этого считаются аэробные (бег, плавание, езда на велосипеде, ходьба на лыжах), когда ваш пульс стремится к максимальному, в комбинации с программой силовой тренировки.

Также необходимо пересмотреть план питания и создать в организме дефицит калорий, чтобы энергия для жизни и спорта бралась не из еды, а преимущественно за счет сжигания запасов жира. При этом вы не столько должны ограничить себя в еде, сколько увеличить интенсивность занятий спортом – этот подход более правильный.

Вторая причина, которая приводит к образованию у мужчин груди по женскому типу, - это заболевание под названием гинекомастия. Это гормональный сбой в организме, когда начинает производиться большее количество женского гормона эстрогена, в то время как производство тестостерона снижается. Обычно гинекомастия развивается вследствие употребления определенных препаратов, в том числе и стероидов. С этим заболеванием может справиться только врач; иногда даже требуется хирургическое вмешательство.

Упражнения для профилактики

Кардио-тренировка

Интервальный тренинг
Позволит сжечь большое количество калорий и существенно ускорить метаболизм. При этом калории сжигаются не только во время, но и после тренировки, т.к. организму необходима энергия для восстановления.
Длительность: 20-25 минут
Соотношение интенсивной/легкой работы – 1 к 3: 20-30 сек тяжелой тренировки, затем 1-2 минуты легкой кардио-работы; повторить 8-15 раз.

Лучший способ – это, конечно, бег. Но если вы не любите бегать или имеются противопоказания для данного вида тренировки, существуют и другие варианты.

Гребля – отличный вариант для профилактики образования непривлекательной груди, потому как включает в работу все мышцы верхней части тела. Вы сжигаете жир и одновременно прокачиваете мышцы груди.

Эллиптический тренажер – лучше, чем велосипед, так как включает в работу не только ноги, но и руки и плечи благодаря движущимся ручкам. Плюс обеспечивает сжигание большого количества калорий!

Игровые виды спорта – теннис, баскетбол, хоккей, футбол являются прекрасными вариантами кардио-тренировки благодаря быстрым взрывным движениям, постоянным перемещением по площадке, плюс это намного веселее и интереснее тренажеров.

Силовая тренировка

Во время выполнения этих упражнений вы не будете сжигать большое количество калорий, но укрепите и подкачаете мышцы груди, рук и плеч. Увеличив скудную массу тела, т.е. мускулы, вы увеличите и скорость своего метаболизма, т.к. мускулам нужно больше калорий, чем жиру. Вот 5 упражнений, которые обязательно должны быть включены в вашу программу тренировки:

  • жим от груди вперед на тренажере;
  • тяги на тросовом тренажере;
  • разведение рук в стороны;
  • жим лежа;
  • отжимания от пола.

Помните, что пока мужчина соблюдает диету и не забывает о тренировках, получение женского типа груди ему не грозит (за исключением возникновения каких-либо медицинских проблем).

Фото: Beauty2morrow
136 993 4 21 сентября 2010, 21:06
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Mezdu procjem, muzskije siski zavisit ot nepravilnova gormonalnova fona (izbitok zenskix gormonov), takze kak zenskoje volosatostj (preobladajet muzskije gormoni). Proverte gormoni i scitovidku, vozmozno uspeite sohranitj svojo zdorovje. Plizz!
ходите в качалку и будет у вас нормальная грудь.
Нех*й пончики килограммами кушать.
Тупая статья! причина номер 1 - ПИВО! от него и гармоны прут и сало.
" ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!!!!"-КАШПЕРОВСКИЙ (могу ошибатся)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить