Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Избавляемся от вредных привычек

Избавляемся от вредных привычек
В журнале International Journal of Obesity были опубликованы данные, согласно которым более 50% респондентов потеряли 5% веса только потому, что изменили свои привычки. Специалисты утверждают, что даже эти 5% важны для тех, кто страдает избыточным весом, ведь таким образом они меньше подвергаются риску развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, диабета и инсульта.

Если вы хотите избавиться от лишнего веса, то придется не только больше двигаться и меньше есть, но и поменять свой образ жизни. Вот три привычки, присущие людям с лишним весом, от которых придется отказаться.

Ходить в супермаркет на пустой желудок

Ученые уже давно обратили внимание, что когда вы голодны, то склонны купить в магазине на 30% больше продуктов, чем это необходимо. В итоге вы все равно съедите все купленное, а значит, калорий будет больше нужного, что и отложится в виде жира.

Перекусывать между едой

Если вы не считаете перекусы за полноценные приемы пищи, то от них придется отказаться. Обычно люди склонны перекусывать сладкими и мучными продуктами, в результате чего число калорий, полученных за день, возрастает в 1.2-1,5 раз.

Есть на ходу, стоя

Привычка есть на ходу приводит к тому, что ваш организм получает большое количество соли, транс-жиров, углеводов и, как следствие, калорий. Все, что можно съесть на ходу, обычно не является здоровой и полезной пищей. Старайтесь есть в домашнюю пищу спокойной обстановке как минимум 2 раза в день.

Фото: Аmazooo
3 433 2 5 мая 2012, 13:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да, ходить в магазин голодной нельзя... потратишь в 2 раза больше денег, потому что наберешь всякой ерунды... особенно фигово возле всяких стоек с салатами и соленьями на развес, где так вкусно пахнет ))))
перекус на то и перекус, что не полноценная пища. просто не булки надо жрать, а яблоки и морковку! и тогда польза будет
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить