Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка и секс: вместе лучше!

Тренировка и секс: вместе лучше!
Многих мужчин интересует, как тренировка влияет на их сексуальную жизнь. Главным гормоном, отвечающим как за эффективный тренинг, так и за хороший секс, является тестостерон. Поэтому не так сложно увидеть, как эти две составляющие жизни идут рука об руку.

Ваше сексуальное влечение

Самый первые момент, который вас должен заинтересовать, - это как часто вы будете испытывать сексуальное влечение. Известно, что чем выше уровень тестостерона, тем более сильное сексуальное влечение испытывает мужчина. При силовой тренировке с отягощениями уровни тестостерона будут повышены, если, конечно, программа разумна. Помните, что перетренированность – главный враг тестостерона, таким образом, слишком тяжелые веса и большое количество повторений будут работать против вас.

Упражнения для влечения

Стоит отметить, что и каждое упражнение по-разному влияет на уровень тестостерона в организме мужчины. Приседания – лучший вариант для того, чтобы максимизировать высвобождение тестостерона, т.к. при их выполнении задействуются большое количество мышечных волокон.

Вот еще упражнения, которые увеличат уровень тестостерона и усилят сексуальное влечение:

  • жим лежа;
  • становая тяга на прямых ногах;
  • вертикальная тяга с упором на скамью;
  • выпады;
  • жим от плеч;
  • подтягивания на перекладине.

Включение всех этих упражнений в программу тренировки очень выгодно для улучшения вашей сексуальной жизни.

Секс и сила

Следующий момент, который всех интересует, как занятия сексом скажутся на тренировке. Некоторые парни настолько вовлечены в тренировку, что их крайне беспокоит, может ли сексуальная жизнь ухудшить их показатели.

В действительности, интимная жизнь не воздействует на вашу тренировку. Хотя стоит отметить, что регулярный секс высвобождает тестостерон, а чем его больше, тем лучше идет прирост мышечной ткани. Единственно, когда это может играть роль, если вы идете в зал сразу после. У некоторых мужчин секс и оргазм вызывает усталость мускулов, хотя у других он, наоборот, вызывает прилив энергии.

Косвенное воздействие тренировки на сексуальную жизнь

Если вы из тех, кто в настоящее время устроил своему организму сушку и/или следуете диете с низким содержанием жира, то можете заметить, что ваше желание ослабло, а сам процесс перестал приносить удовольствие. Перетренированность, как уже отмечалось, является ключевым фактором, отвечающим на снижение либидо. Поэтому сохранение уровня жировой на определенном уровне (но без фанатизма) и достаточный отдых между сетами и днями тренировок важны для вашего общего и сексуального здоровья.

Косвенным положительным фактором является то, что тренировка позволяет вам расслабиться. Многие мужчины поднимают железо именно для того, чтобы снять напряжение, которое, как известно, является одним из главных «убийц» сексуального влечения.

Еще одним косвенным фактором являются пищевые и другие добавки, которые вы употребляете для улучшения своих показателей в зале. Стероиды резко усилят ваше сексуальное влечение, однако они обладают рядом существенных побочных эффектов: увеличение груди по женскому типу, бессилие, тестикулярная атрофия. И чаще всего выгода от использования стероидов перевешивается негативным воздействием.

Из пищевых добавок, которые могут повлиять на сексуальное желание, выделяют йохимбе, трибулус и эпимедиум, однако специалисты разделились по их поводу на 2 противоположных лагеря: один «за», другие «против».

Одним словом, если разговор зайдет о влиянии тренировки на сексуальное влечение, вспомните все вышеперечисленные моменты. Обычно тренировка и сексуальная жизнь работают в прекрасном тандеме, но если вы начинаете замечать проблемы, то попробуйте снизить нагрузку. Если это не поможет, то следует обсудить проблему с врачом.

Фото: Аskmen
140 409 0 20 сентября 2010, 16:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить