Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 мифов о мускулах

6 мифов о мускулах
Вероятно, вы слышали о том, что при прекращении тренировок мускул превращается в жир или другие широко распространенные неправильные представления. Пришло время разоблачить этот и несколько других мифов о фитнесе!

Миф: одна неделя в спортзале – и я стану накачанным парнем.
Факт: мышцам нужно время, чтобы расти. Рост мускулов зависит от правильной комбинации напряжения и отдыха мускула, питания, гормонов и генетики. Другими словами, если вы не употребляете стероидов, то быстрого роста мышцы не ждите, хотя вы можете заметить некоторые улучшения в начале тренировок. В общем, если вы поднимаете отягощения 3 раза в неделю, то заметите изменения через 10 недель. Быстрее, если сядете на низкожировую диету или если имеете небольшую жировую прослойку.

Миф: поднимаете отягощения – набираете вес.
Факт: это правда, но не абсолютная. Действительно, при силовой тренировке вы набираете вес, но за счет мускулов, которые занимают меньше места, чем жир, поэтому вы выглядите лучше. При этом мускулам требуется больше энергии, ваш обмен веществ усиливается, и вы сжигаете больше калорий. Никакой сброс веса не будет эффективен без силовой тренировки.

Миф: более легкие отягощения равны длинным скудным мускулам.
Факт: если вы можете поднять вес 40 раз, не чувствуя себя изнуренным, ваши мускулы не нагружены достаточно. Такая тренировка также не повышает ваш сердечный пульс, поэтому вы не сжигаете жир. Вместо этого выберите такой вес, который вызовет усталость мускула уже через 15 повторений. Для лучших результатов в увеличении выносливости, силы и тонуса мускула комбинируйте подъемы разного веса (от 50% до 90% от максимально возможного) и количества повторений (от 5 до 20 за сет). Выполнение большего количества повторов с меньшим весом улучшает выносливость; меньшее количество с большим весом строит силу.

Миф: если я буду заниматься на тренажерах, то потеряю скорость бега.
Факт: тренинг с отягощениями, особенно высокоинтенсивный и со взрывными движениями, может фактически помочь бегунам, велосипедистам и другим спринтерам стать быстрее, строя сильные мускулы, эффективно реагирующие на команду ускорения.

Миф: единственный путь стать сильным – нагрузить больше железа.
Факт: тяжелые отягощения оптимальны, чтобы построить силу, но это не единственный путь. Замедление темпа во время подъема и опускания веса подчеркивает мускулы и делает их более сильными.

Миф: если я прекратил силовой тренинг, мои мускулы превратятся в жир.
Факт: мускул и жир – два разных типа ткани, которые не преобразуются один в другой. Мускул потеряет тонус, если не будет использоваться, и вы будете выглядеть более дряблым там, где раньше имели внушительные размеры. И если вы не изменили свою диету и образ жизни после прекращения тренировки, то часть еды превратиться в жир.

Фото: Нardbodysuccessblog
139 578 9 16 сентября 2010, 17:08
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
спасибо мне как раз это надо было
я воспользуюсь вашей услугой
я так давно хочу эту программу, спасибо Вам!
Я хочу эту программу.
СПАСИБО, МНЕ ЭТО И НАДО
Я надеюсь,что это моё.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить