Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Танцкласс

Танцкласс
Танец – одна из самых приятных форм время препровождения. Однако танец еще хорошо и влияет на здоровье: помогает похудеть, повысить тонус тела, выносливость и стройность, улучшить баланс и осанку, укрепить различные группы мышц и, не самое последнее, почувствовать себя увереннее.

Считается, что танцевальные классы – удел женщины, однако все больше и больше мужчин находят эти занятия эффективными. Вальс, ча-ча-ча, диско, хастл, танго – продолжать можно долго.

45-минутный танцевальный класс заменит разминку на кардио-тренажерах перед основной силовой тренировкой. Кроме положительного воздействия на физическое состояние, танец, как показывают исследования, уменьшает риск возникновения болезни Альцгеймера. Разучивая шаги, вы тренируетесь, в том числе и интеллектуально. Кстати, любой вид танца увеличивает количество химических веществ, ответственных за формирование нервных волокон в коре головного мозга.

Польза танцев достаточно велика. Во время танца задействуются практически все группы мышц, при этом их тренировка происходит в более безопасной форме, не повреждая соединительной ткани и суставов. Известно, то танец живота помогает предотвратить проблемы со спиной, бальные танцы помогают держать сердце в спортивной форме, сальса понижает кровяное давление и уровень холестерина.

Фото: Сlaudwschneider, Тheballetcenter
 

200 837 1 12 февраля 2010, 20:51
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Согласна на все 100%.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить